20 июня 2015, 21:38

Участники шествия в Ереване потребовали отменить повышение энерготарифов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции протеста против подорожания электроэнергии прошлись шествием по центральным улицам Еревана.

"Кавказский узел" писал, что 17 июня в Армении принято решение о повышении тарифов на электричество с 1 августа. 19 июня в Ереване протестующие вышли на акцию против роста тарифов. Они объявили о проведении сидячей забастовки на площади Свободы, дав властям время до 22 июня аннулировать решение.

Шествие, в котором приняли участие, стартовало в 20.00 по местному времени с площади Свободы. По информации организаторов, в нем приняли участие около 50 человек.

Участники шествия с флагами и транспарантами с требованиями отменить повышение тарифов на электроэнергию прошлись шествием, скандируя по громкоговорителю: "Нет грабежу!" и "Не допустим!".

Они также призывали граждан присоединиться к протестному движению для отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как отметил член инициативной группы "Нет грабежу!" Максим Саргсян, своим шествием активисты "пытаются привлечь к сидячей забастовке небезразличных граждан".

"Шествием желаем всколыхнуть общественность, потому что подорожание электроэнергии коснется каждого жителя страны. Население должно примкнуть к протестному движению, чтобы решение было аннулировано", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" активист.

После шествия демонстранты вернулись на площадь Свободы. Шествие сопровождали около 30 полицейских. Инцидентов и происшествий в ходе акции зафиксировано не было.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей