08 июня 2015, 11:46

Подача света восстановлена в пострадавших от стихии селах Восточной Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восстановлена подача электроэнергии в регионах Шида Картли, Квемо Картли и Мцхета-Мтианети Восточной Грузии, пострадавших от сильного дождя с градом, сообщила сегодня компания Energo-Pro Georgia.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 июня сильный дождь с градом уничтожил урожай в 15 селах Душетского района Грузии. От паводка также пострадали дороги и дома, уничтожен пешеходный мост Лазвиаанткари. От удара стихии также пострадали жители пяти районов Грузии.

"Уже все включено. Вчера, 7 июня, был отключен свет в регионе Мцхета-Мтианети. Следует отметить, что отключение не было массовым. Были отключения локального характера, но к вечеру вчерашнего дня подача энергии возобновилась", - заявил сотрудник пресс-службы.

Наводнение, вызванное проливными дождями, повредило мосты и автомобильные дороги в четырех селах района Тетрицкаро (регион Квемо Картли) в ночь на 8 июня. Кроме того, уничтожены сельскохозяйственные угодья, и погиб скот. "У всех сел района Тетрицкаро есть свет. На данный момент проблем нет. То же самое можно сказать и о Шида Картли. Был отключен свет в Гори, но на сегодняшний день подача электроэнергии восстановлена. Свет был отключен несколько часов", - цитирует сообщение Energo-Pro Georgia Sputnik.

Напомним, что в июле 2014 года в Грузии в результате сильного града в Горийском и Карельском районах был уничтожен урожай сельскохозяйственных культур, фруктовых садов и виноградников в ряде населенных пунктов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей