Кахетия, Грузия. Фото: khalampre - kakheti fort http://ru.wikipedia.org/

17 июня 2014, 14:09

В Грузии три района Кахетии пострадали от града, дорога в районе Рикотского перевала перекрыта оползнем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в трех районах в регионе Кахетия (восточная Грузия) в результате дождей и града оказались затоплены сельскохозяйственные угодья и несколько домов. Движение автотранспорта через Рикотский перевал, соединяющий восточную и западную части Грузии, временно закрыто из-за оползня, сообщили в министерстве регионального развития страны.

В Гурджаанском, Телавском и Дедоплисцкаройском районах, расположенных в Кахетии, в ночь на 17 июня прошел сильный дождь, сопровождавшийся градом и ураганным ветром.

Наибольший ущерб был нанесен селу Веджини Гурджаанского района, где, по словам местных жителей, уничтожена половина их урожая. В этом селе, а также в селах Гурджаани и Чандари пострадали виноградники и персиковые деревья, передает агентство Interpressnews.

Также в результате неблагоприятных погодных условий ночью на 146-м километре дороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе сошел оползень. Из-за обвала проезжая часть трассы была полностью перекрыта. В связи с этим движение автотранспорта через Рикотский перевал временно закрыто.

"Сейчас мы изучаем текущее положение. На месте находятся сотрудники департамента автомобильных дорог Грузии и геологи. На данном этапе граждане могут воспользоваться объездной дорогой Гоми - Сачхере - Чиатура", - сообщила представитель министерства регионального развития Грузии, слова которой приводит агентство "Новости-Грузия".

По его данным, власти создали комиссию, которая занимается подсчетом ущерба, нанесенного стихией в Кахетии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 12 июня на Рикотский перевал на 147-м километре автодороги Тбилиси - Сенаки - Леселидзе у села Хеви Харагаульского муниципалитета сошел оползень. Он полностью перекрыл три полосы проезжей части дороги, в результате чего движение по ней было временно прекращено. Полиция призвала водителей пользоваться объездной дорогой. Лишь 14 июня движение через Рикотский перевал было восстановлено. В ночь на 12 июня сильный дождь с градом в восточной части Грузии также нанес значительный ущерб ряду сел, затопив сельхозугодья и повредив дома.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей