Участники протестных выступлений в Ереване беседуют с представителем МВД Армении. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

26 января 2015, 16:31

Участники акции протеста в Армении потребовали международного вмешательства в ситуацию в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С требованием предпринять дипломатические шаги для прекращения диверсий и провокаций азербайджанской стороны на границе Нагорного Карабаха и Тавушской области Армении выступили сегодня участники акции у МИД Армении и представительства ООН в Армении.

"Кавказский узел" писал об обострении ситуации в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Так, 23 января двое армянских военнослужащих погибли в зоне конфликта, один - получил ранения. 24 января Минобороны Армении заявило об уничтожении диверсионной группы на границе с Азербайджаном. В свою очередь Минобороны Азербайджана сообщило о гибели трех военнослужащих в зоне карабахского конфликта. При этом фамилии погибших, точная дата их гибели и численность раненых не были озвучены.

Сегодня около 50 представителей молодежного союза "Саркис Тхруни" и социал-демократической партии "Гнчакян" собрались перед зданием МИД Армении. Участники акции передали письмо министру иностранных дел Эдуарду Налбандяну, в котором призвали пригласить представителей ОБСЕ, послов России, Франции и США в Армении для обсуждения сложившейся ситуации на границе, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Международное сообщество "должно отреагировать на происходящее и потребовать от Азербайджана прекратить диверсии и провокации на границе", отмечалось в переданном документе.

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция) и Джеймс Уорлик (США). - Прим. "Кавказского узла") продолжают сохранять молчание, только обращаются с призывом, не оказывая давления на Азербайджан с целью прекратить диверсионные вылазки", - заявил участник акции, член правления союза "Саркис Тхруни" Роман Цатинян.

Участники акции шествием от здания МИД направились к представительству ООН в Армении, которому также передали письмо с призывом к международному сообществу вмешаться в ситуацию для снятия напряжения на границе.

Напомним, что 23 января журналисты около 20 изданий в ходе акции протеста потребовали от МИД Армении добиться прекращения нарушений со стороны Азербайджана в зоне армяно-азербайджанского конфликта.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей