19 января 2015, 18:55

Дополнительные силы полиции стянуты к российской военной базе в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дополнительные силы сотрудников правоохранительных органов, в том числе спецподразделения полиции, сегодня стянуты в Гюмри. Усилены посты в районе генконсульства России и 102-й военной базы.

"Кавказский узел" писал, что напряженная ситуация в Гюмри возникла после убийства семьи Аветисянов 12 января, в котором обвиняется российский солдат-срочник Валерий Пермяков. 15 января в городе прошла акция с требованием выдать Пермякова армянскому правосудию, она завершилась беспорядками и столкновениями с полицией, в результате которых 14 человек пострадали.

Передвижение автобусов с силовиками наблюдается в центре города у здания полиции, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" около 18.00 глава неправительственной организации "Ширак Центр" Ваан Тумасян.

Силы полиции стали стягиваться в Гюмри с раннего утра, отметил в свою очередь руководитель журналистского клуба "Аспарез" Левон Барсегян. Это произошло на фоне сообщений об ухудшении состояния и смерти полугодовалого мальчика Сережи Аветисяна, единственного выжившего после нападения на семью.

"Информация об ухудшении здоровья Сережи Аветисяна муссировалась в течение всего дня", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Барсегян.

По информации Барсегяна, в город стянуты порядка двух тысяч силовиков, как местных, так и прибывших из Арарата, Арташата и ряда других городов Армении. 

При этом, сказал Барсегян, сейчас в Гюмри не ожидается никаких новых протестных акций. Он предположил, что правоохранительные органы решили подтянуть дополнительные силы для охраны города, чтобы "подстраховаться".

В Гюмри усилены полицейские посты в районе генконсульства России и российской военной базы, пишет в 18.01 NEWS.am.

В большом количестве в город прибыли специальные войска полиции, в автобусах было привезено также их оружие и снаряжение, пишет в 17.40 Aravot.am.

События вокруг массового убийства в Гюмри освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей