Бастующие водители маршруток во время встречи с и.о. мэра Махачкалы. 8 декабря 2014 г. Фото Тимура Исаева для "Кавказского узла"

09 декабря 2014, 16:19

В Махачкале уволился начальник управления городского транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ администрации Махачкалы Андрей Гусейнов сегодня подал в отставку.

"Кавказский узел" сообщал, что 8 декабря водители маршруток Махачкалы объявили забастовку, протестуя против того, что администрация города не разрешила оперативно вопрос о повышении цен за проезд с 14 до 17 рублей. В тот же день вечером и.о. мэра Магомед Сулейманов встретился с бастующими водителями. Сулейманов предложил отложить решение вопроса о повышении тарифов до 25 декабря.

"19 ноября состоялся митинг водителей маршрутных такси, где Андрей Гусейнов дезинформировал журналистов и водителей, заявив о том, что и.о. мэра Махачкалы Магомед Сулейманов принял решение о повышении тарифа с 1 декабря с 14 до 17 рублей и с 20.00 часов – до 20 рублей",  - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе горадминистрации Махачкалы.

Там отметили, что на встрече руководства города с водителями маршрутных такси 8 декабря, "выяснилось, что администрация никаких распоряжений о повышении тарифа не давала".

Как отметили в мэрии, в связи с этим 9 декабря начальник управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ Андрей Гусейнов написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.

Комментариев от Андрея Гусейнова относительно своей отставки и сообщения пресс-службы пока не поступало.

Напомним, что после вчерашней встречи с и.о. главы города Магомедом Сулеймановым часть водителей вернулись на линию, однако другие продолжают акцию.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей