08 декабря 2014, 16:10

Бюджет Южной Осетии пополнился на 237 тысяч рублей за счет штрафов за нарушения границы с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный бюджет Южной Осетии за последние пять месяцев — с июля по ноябрь — пополнился на 237 тысяч 250 рублей за счет взимания штрафов за нарушение режима государственной границы, сообщили сегодня в КГБ республики.

По данным ведомства, за это время в Южной Осетии зарегистрировано 197 фактов нарушения границы с Грузией.

"За указанный период пограничной службой рассматривались материалы на 115 граждан Южной Осетии, 23 граждан РФ, 46 граждан Грузии и 13 граждан иных государств. Все факты нарушений происходят в приграничных с Грузией местностях", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в КГБ.

В результате, добавил сотрудник ведомства, 98 человек по обвинению в нарушении границы были оштрафованы, 42 иностранных гражданина приговорены судом к денежным штрафам и выдворены за пределы республики, 12 граждан Грузии выдворены без штрафов, 43 обвиняемым по решению суда Южной Осетии вынесены предупреждения.

"В отношении одного нарушителя границы возбуждено уголовное дело, и еще одно дело находится на стадии рассмотрения", - сказал источник.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от властей Грузии относительно этой информации.

Задержания граждан Грузии на границе Южной Осетии происходят регулярно. Как сообщал "Кавказский узел", 19 ноября российские пограничники в Южной Осетии задержали 72-летнего жителя грузинского села Сакоринтло, который разыскивал свою корову. 13 октября стало известно о задержании жителя грузинского села Бершуети. Помимо этого, два человека были задержаны 7 октябрячетыре человека были задержаны 28 августа и еще по двое 22 августа и 14 августа.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей