12 ноября 2014, 22:10

В Ростове-на-Дону бывший полицейский обвиняется в получении более 1 млн рублей взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области Следственный комитет завершил расследование уголовного дела бывшего полицейского, который обвиняется в получении взятки в размере более 1 млн рублей.

Как установили следователи, в мае 2014 года старший оперуполномоченный отдела по раскрытию преступлений против собственности ростовского областного управления уголовного розыска осуществлял оперативное сопровождение по делу о хищении деталей автомобиля BMW Х5.

Следствие выяснило, что полицейский, действуя через своего знакомого юриста, ввел автовладельца в заблуждение, сказав, что может решить вопрос о возврате изъятого в ходе расследования автомобиля, а также не возбуждать в отношении него уголовное дело по статье "Мошенничество". За это оперуполномоченный потребовал более 1 млн рублей взятки.

При получении денежных средств полицейский был задержан сотрудниками собственной безопасности МВД России по Ростовской области, а впоследствии заключен под стражу.

Дело о получении взятки сотрудником полиции с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Также в суд направлено уголовное дело в отношении посредника, который сознательно способствовал преступной сделке. Он обвиняется в бездействии, сообщается на сайте следственного управления СКР по Ростовской области 12 ноября.

Комментариев со стороны обвиняемых или их представителей относительно выводов следователей пока не поступало. 

"Кавказский узел" сообщал о других делах в Ростовской области, в которых полицейские проходили в качестве обвиняемых. Так, в настоящее время в Новочеркасске закончено расследование дела в отношении бывшего сотрудника полиции, который обвиняется в растрате и хищении старинных икон и печатных изданий, являвшихся вещественными доказательствами.

В октябре стало известно, что в Таганроге двое бывших сотрудников полиции подозреваются в инсценировке преступления. В сентябре следствие сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника управления ГИБДД по Ростовской области о получении взятки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей