Привокзальная площадь Таганрога. Фото Анны Астаховой, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B3#mediaviewer/File:2013_Privokz_pl_Taganrog.jpg

28 октября 2014, 11:35

В Ростовской области экс-полицейские подозреваются в инсценировке преступления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Таганроге Ростовской области двое бывших полицейских стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий и мошенничестве.

По данным следствия, подозреваемые, на тот момент работавшие в органах внутренних дел, инсценировали совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности, после чего задержали человека, якобы виновного в его совершении.

Стражи порядка доставили его в отдел полиции и объявили, что отпустят на свободу за 300 тысяч рублей и передачу им автомобиля. Задержанный был отпущен после того, как продал свой автомобиль названному полицейскими человеку, а его мать передала правоохранителям 50 тысяч рублей.

В отношении уже бывших полицейских возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "б" ч.3 ст.286 и ч.3 ст.159 УК РФ (превышение должностных полномочий и мошенничество). Прокуратура Таганрога признала законность возбуждения этого уголовного дела и поддержала ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении от 27 октября на сайте ростовского областного надзорного ведомства.

В нем отмечается, что в настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование. При этом подробностей о том, когда были задержаны экс-полицейские и когда было совершено ими предполагаемое преступление, в нем нет.

Также пока нет информации об этом деле на сайтах региональных управлений МВД и Следственного комитета РФ.

Комментарии подозреваемых не поступали.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о судебном процессе в Таганроге по делу полицейского, обвиняемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере. В мае текущего года он был приговорен к трем годам колонии со штрафом за получение денег от местной жительницы в обмен на обещание помочь в освобождении ее задержанного сына.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей