12 августа 2014, 17:23

В Астраханской области начались военные сборы с участием резервистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Больше ста военнообязанных солдат, сержантов и офицеров запаса, проживающих в Астраханской области, принимают участие в учебных сборах на Каспийской флотилии. В течение двух недель с ними будут проводиться занятия по общевойсковой и огневой подготовке и боевые стрельбы, сообщил представитель Южного военного округа.

"Кавказский узел" ранее информировал, что 11 августа в Астраханскую область на полигон Ашулук для участия в совместных учениях ПВО и войск воздушно-космической обороны, которые продлятся до 28 августа, начали прибывать зенитные ракетные комплексы ПВО С-300, С-400 и ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1". Кроме того, с 4 по 8 августа в области проходили командно-штабные учения ВВС и ПВО, в которых участвовали более 100 истребителей, бомбардировщиков и вертолетов. Учения вызвали озабоченность Госдепартамента США

В сборах резервистов, которые начались сегодня в учебно-воинской части Каспийской флотилии, примут участие более сотни военнообязанных жителей Астраханской области. В течение двух недель они пройдут переподготовку по воинским учетным специальностям, передает ИТАР-ТАСС.

"Люди различных профессий и видов деятельности, от коммерсантов до производственных рабочих и работников аграрного сектора, 20 лет спустя вспомнят азы военного дела. Все эти граждане будут назначены на воинские должности в соответствии с их званиями. В ходе сборов с ними будут проведены занятия по всей общевойсковой огневой подготовке", - цитирует сегодня старшего офицера пресс-службы Южного военного округа Алексея Рулева "Астрахань FM".

Призыв коснулся не только рядовых и сержантов, но и офицеров запаса. Участники сборов получают обмундирование и ставятся на все виды довольствия. После мероприятия им будет выплачено по 7-15 тысяч рублей в зависимости от звания и должности. По результатам сборов, в случае успешной сдачи зачетов, резервистам присвоят очередные звания, заявили в пресс-службе округа.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 29 июля в Ростовской области и Ставропольском крае проводились летно-тактические учения ВВС РФ. Учения проходили рядом с границей Донецкой области Украины, где с апреля идут бои между вооруженными силами страны и вооруженными отрядами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

Тем временем 6 августа вошел в Черное море американский ракетный крейсер Vella Gulf, вооруженный крылатыми ракетами "Томагавк" и ракетами-перехватчиками SM-3. Миссия крейсера в водах Черного моря - "содействие миру и стабильности", заявили представители военно-морских сил США.

"Кавказский узел" публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей