Международный этап соревнований по летной выучке среди экипажей Военно-воздушных сил «Авиадартс-2014», июль 2014, г. Воронеж. Фото Лидии Широниной, официальный сайт Министерство обороны РФ. http://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/photo/gallery.htm?id=17526@cmsPhotoGallery

04 августа 2014, 15:40

На юге России начались масштабные учения ВВС и ПВО России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 100 истребителей, бомбардировщиков и вертолетов примут участие в двусторонних командно-штабных учениях военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, которые проводятся с 4 по 8 августа в Астраханской области. Во время маневров будут использоваться аэродромы в Краснодарском крае, Ростовской области и Северной Осетии, сообщили в Минобороны РФ.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 29 июля в Ростовской области и Ставропольском крае проводились летно-тактические учения ВВС РФ, в которых были задействованы 30 вертолетов армейской авиации и около 300 пилотов. Учения проходили рядом с границей Донецкой области Украины, где с апреля идут бои между вооруженными силами страны и сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Новые масштабные учения, начавшиеся 4 августа, проводятся впервые и охватывают территорию трех военных округов, заявили в министерстве обороны РФ.

"Всего в учениях будут задействованы более 100 летательных аппаратов различных родов авиации, таких как истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н", - цитирует сегодня официального представителя ВВС России, полковника Игоря Климова "Интерфакс".

В учениях будут задействованы силы авиации и ПВО из разных регионов страны. На первом этапе авиация будет перебрасываться с северных аэродромов Западного военного округа на аэродромы Центрального округа. На втором этапе для авиации будут задействованы оперативные аэродромы южного направления - Армавир, Крымск (Краснодарский край) , Моздок (Северная Осетия), Морозовск (Ростовская область) и другие.

По сценарию учений военно-воздушные силы будут применять средства поражения по наземным и воздушным целям на новых для себя полигонах, силы противовоздушной обороны выполнят реальные и электронные пуски зенитных ракет на полигоне Ашулук в Астраханская области, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей