25 июля 2014, 14:15

На ростовском погранпункте "Куйбышево" обнаружен неразорвавшийся снаряд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 24 июля на обочине дороги к строящемуся пункту пропуска "Куйбышево" на российско-украинской границе найден неразорвавшийся снаряд, сообщило Южное таможенное управление (ЮТУ). Также у КПП сотрудники таможенного поста обнаружили воронку от разорвавшегося боеприпаса и россыпь мелких осколков.

По предположению управления, оба снаряда попали на территорию Ростовской области вечером 22 июля.

"Воронка обнаружена в четверг вечером при обходе территории нового пункта пропуска "Куйбышево", еще не сданного в эксплуатацию. Кроме того, сотрудники таможенного поста обнаружили на территории пункта пропуска неразорвавшийся снаряд. Боеприпас лежал на газоне возле бокса углубленного досмотра транспортных средств", - говорится в сообщении на сайте таможенного управления.

На место происшествия для обезвреживания снаряда были вызваны специалисты-взрывотехники.

По информации управления, новый многосторонний автомобильный пункт пропуска "Куйбышево", еще не сданный в эксплуатацию, расположен в километре от функционирующего МАПП "Куйбышево", ближе к сопредельному украинскому посту "Мариновка". По планам руководства ЮТУ, введение в строй погранпункта было намечено на этом год.   

Как сообщал "Кавказский узел", представители власти РФ неоднократно заявляли о попадании снарядов с Украины на территорию Ростовской области и обстрелах. Власти Украины также неоднократно заявляли об обстрелах украинской территории со стороны Ростовской области. Замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил в июле, что российская сторона по каналам ОБСЕ направила властям Украины запрос в связи с обстрелами населенных пунктов Ростовской области и концентрацией украинских войск у границы РФ. 24 июля МИД РФ сообщил о договоренности о том, что наблюдатели от ОБСЕ будут размещены на пропускных пунктах "Донецк" и "Гуково" в Ростовской области на границе с Украиной.

Сегодня стало известно, что в августе миссия ОБСЕ будет размещена в городе Каменск-Шахтинск Ростовской области, о чем сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя правительства региона.

"В начале августа 19 сотрудников ОБСЕ прибудут в донской регион. Их штаб разместится в городе Каменск-Шахтинск, откуда представители организации будут группами выезжать для осуществления своих полномочий в пункты пропуска "Гуково" и "Донецк", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ОБСЕ ставит перед своими делегатами задачу по мониторингу работы приграничных КПП и перемещения через российско-украинскую границу людей и грузов.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей