На границе с Украиной информационный стенд с надписью на русском и английском языках «Внимание! Пограничная зона! Въезд (проход) по документам, удостоверяющим личность, пропускам». Фото: сайт Южного таможенного управления. http://yutu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25230:2014-07-23-04-25-49&catid=4:news&Itemid=78

23 июля 2014, 04:54

Три снаряда разорвались недалеко от таможни в Ростовской области, заявляет Южное таможенное управление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники российского таможенного поста "Куйбышево" в Ростовской области вечером 22 июля эвакуированы из-за интенсивной артиллерийской стрельбы на сопредельной стороне, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления. Украинская сторона обвинила российских военных в обстреле своей территории.

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения. По итогам референдумов, не признанных официальным Киевом, провозглашена независимость Донецкой (ДНР) и Луганской народных республик (ЛНР). Украинские власти проводят против сторонников ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию, из юго-восточных областей Украины в Россию массово прибывают вынужденные переселенцы и беженцы. В  ходе конфликта неоднократно в зону обстрела попадали КПП на российско-украинской границе. Снаряды также разрывались на территории Ростовской области.

Инцидент зафиксирован около 20.10 мск 22 июля, снаряды разорвались на окраине хутора Примиусский недалеко от таможенного поста "Куйбышево".

По предварительной информации, на территорию России попали три снаряда. Пострадавших среди мирных жителей в результате стрельбы нет. "Сотрудники таможенного поста были эвакуированы", - приводит слова представителя пресс-службы Южного таможенного управления "Интерфакс-Юг".

Ущерб устанавливается. 

Один из лидеров непризнанной Донецкой народной республики Павел Губарев подтвердил, что с утра 22 июля в районе КПП начался бой ополчения с украинскими силовиками. "Наши подразделения ведут бой вблизи н.п. Красная Заря (Червона Заря), н.п. Кожевня и в районе таможенного терминала (Мариновка)", - написал он днем 22 июля на своей странице в социальной сети Facebook.

В свою очередь украинская сторона обвинила российских военных в обстреле своей территории.

С территории России из минометов были обстреляны позиции сил антитеррористической операции вблизи села Новоазовск и Кумачово в Донецкой области, заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

По его словам, около полуночи 22 июля на участке украинско-российской границы "Станично-Луганская" с территории России произведено более 40 минометных выстрелов по позициям украинских пограничников. После обстрелов, утверждает Лысенко, боевая техника отошла вглубь территории России, сообщает РИА "Новости-Украина".

Об обстреле позиций сил АТО близ н.п. Кумачево (из минометов) и КПП "Должанский" (из самоходной артиллерии) также 22 июля сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей