Участница голодовки Ольга Степанова. Волгоград, февраль 2014 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

12 февраля 2014, 15:30

В Волгограде участнице голодовки потребовалась помощь врачей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня многодетной матери Ольге Степановой, принимающей участие в голодовке в Волгограде, потребовалась помощь медиков, сообщил участник акции Георгий Горячевский. По его словам, женщине вызывали "скорую помощь", но она отказалась от госпитализации.

"У Ольги Степановой сахарный диабет, повысился сахар и кровяное давление. Ей сделали инъекцию, от госпитализации она отказалась", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Георгий Горячевский.

Он отметил, что сегодня участников акции отвозят для написания заявлений в Следственный комитет.

"Сегодня участники голодовки уезжают и приезжают мелкими партиями - по три-четыре человека — на машине СК. Следственный комитет собирает жалобы по фактам невыполнения указа президента 431 ["О мерах социальной поддержки многодетных семей"]. Люди пишут заявления по поводу отсутствия жилья, пособий, льгот на услуги ЖКХ, бесплатного проезда, завышенной стоимости социальных проездных билетов", - рассказал участник голодовки.

Напомним, многодетные родители и родители детей-инвалидов в Волгограде объявили голодовку 4 февраля. Они требуют помощи в решении жилищных проблем, а также увеличения размера пособий и социальной помощи. Часть протестующих ночует дома, часть – в здании бывшего обкома КПРФ. 323 человека участвуют в так называемой "веерной" голодовке, когда в день голодает один участник акции, 29 человек – в ежедневной.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей