28 января 2014, 16:32

В Дагестане правоохранители проводят проверки в четырех отделениях Пенсионного фонда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Дагестана проводят проверки документов в четырех отделениях Пенсионного фонда в республике, сообщила сегодня представительница отделения Пенсионного фонда России по Дагестану Альбина Сункулиева.

По словам Альбины Сункулиевой, проверки проходят в четырех отделениях Пенсионного фонда - в Хасавюрте, Хасавюртовском районе, Каспийске и Кизляре.

"Чем вызваны эти действия, мы пока не знаем, возможно, это просто плановая проверка. Обыском эти мероприятия назвать трудно. Сотрудники правоохранительных органов просят показать документы, касающиеся работы различных отделов Пенсионного фонда, получают их и изучают. Все проходит в спокойной обстановке", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководительница группы по взаимодействию со СМИ дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ Альбина Сункулиева.

На сроках начисления и перерасчета пенсий действия сотрудников правоохранительных органов не скажутся, отметила Альбина Сункулиева.

"На время приостановлена работа клиентских служб, то есть в этих отделениях временно не принимают население, однако в остальном работа продолжается в прежнем режиме.  Мы можем с уверенностью сказать, что на сроках назначения и перерасчета пенсий и на другой нашей деятельности это никак не скажется", - заявила представительница отделения Пенсионного фонда России по Дагестану.

По состоянию на 16.30 мск проверки в отделениях Пенсионного фонда продолжались. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей правоохранительных органов Дагестана относительно причин проверки в четырех отделениях Пенсионного фонда.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 30 сентября 2013 года в отделении ПФР по Дагестану сотрудники правоохранительных органов начали выемку документов. По словам сотрудников отделения ПФР, обыски проходили до вечера 30 сентября, сотрудники силовых структур изъяли всю документацию и покинули здание.

По данным источника в правоохранительных органах, обыски могли быть связаны с мошенничеством по материнскому капиталу.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей