Сошедшие с рельсов вагоны поезда Новосибирск-Адлер. Краснодарский край, Крыловский район, 7 июля 2013 г. Фото ГУ МЧС, mchs.gov.ru

07 июля 2013, 22:38

Авария поезда на Кубани произошла по техническим причинам, полагает МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди версий о причинах схода с рельсов вагонов пассажирского поезда на Кубани в качестве основных рассматриваются повреждение рельсов из-за жары и неисправность железнодорожного оборудования. Версия о теракте не рассматривается, заявили в МВД.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в 16.45 на перегоне Кисляковка – Крыловская сошли с рельсов вагоны поезда "Новосибирск – Адлер". Пострадали 80 человек, 16 из них госпитализированы

"Версия о теракте не рассматривается", - заявил представитель пресс–центра МВД России. По его данным, причиной происшествия могло стать искривление рельсов из–за высокой температуры воздуха.

Сотрудники полиции уже опросили машиниста локомотива. "Он сказал, что, возможно, причиной схода с рельсов состава стало искривление рельсов из–за сильной жары", - цитирует представителя МВД РИА "Новости". 

Сход с рельсов поезда мог произойти из-за дефекта вагонной тележки, предполагают в Ростехнадзоре, отмечая, что некачественные вагонные тележки неоднократно становились причиной схода вагонов с рельсов. "Возможно, и здесь это имело место", - цитирует представителя краевого управления Ростехнадзора "Интерфакс". 

Представители следственных органов приступили к выяснению обстоятельств крушения вагонов поезда, сообщили в Следственном комитете РФ. Южным следственным управлением на транспорте СКР начата доследственная проверка, информирует официальный сайт СКР.

Полиция в Краснодарском крае поможет пассажирам поезда восстановить утраченные во время ЧП документы, заявил начальник пресс-службы главного управления МВД по региону Игорь Желябин.

"Люди выбегали из поезда, не взяв с собой ни вещей, ни паспортов. Полиция окажет содействие в восстановлении документов", - приводит слова представителя МВД "Живая Кубань".

Отметим, что это уже вторая авария пассажирского поезда в Краснодарском крае с начала июля. 2 июля пассажирский поезд №680 "Владикавказ – Адлер" врезался в сошедший сель на участке дороги Шепси - Адлер в Краснодарском крае. Пострадавших не было.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", созданного в рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа" совместно с Росгидрометцентром, сегодня в Краснодаре ясно, +31 градус. Ночью ожидается +18 градусов, без осадков. Интерактивная составляющая проекта дает возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей