Сошедшие с рельсов вагоны поезда Новосибирск-Адлер. Краснодарский край, Крыловский район, 7 июля 2013 г. Фото ГУ МЧС, mchs.gov.ru

07 июля 2013, 22:38

Авария поезда на Кубани произошла по техническим причинам, полагает МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди версий о причинах схода с рельсов вагонов пассажирского поезда на Кубани в качестве основных рассматриваются повреждение рельсов из-за жары и неисправность железнодорожного оборудования. Версия о теракте не рассматривается, заявили в МВД.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в 16.45 на перегоне Кисляковка – Крыловская сошли с рельсов вагоны поезда "Новосибирск – Адлер". Пострадали 80 человек, 16 из них госпитализированы

"Версия о теракте не рассматривается", - заявил представитель пресс–центра МВД России. По его данным, причиной происшествия могло стать искривление рельсов из–за высокой температуры воздуха.

Сотрудники полиции уже опросили машиниста локомотива. "Он сказал, что, возможно, причиной схода с рельсов состава стало искривление рельсов из–за сильной жары", - цитирует представителя МВД РИА "Новости". 

Сход с рельсов поезда мог произойти из-за дефекта вагонной тележки, предполагают в Ростехнадзоре, отмечая, что некачественные вагонные тележки неоднократно становились причиной схода вагонов с рельсов. "Возможно, и здесь это имело место", - цитирует представителя краевого управления Ростехнадзора "Интерфакс". 

Представители следственных органов приступили к выяснению обстоятельств крушения вагонов поезда, сообщили в Следственном комитете РФ. Южным следственным управлением на транспорте СКР начата доследственная проверка, информирует официальный сайт СКР.

Полиция в Краснодарском крае поможет пассажирам поезда восстановить утраченные во время ЧП документы, заявил начальник пресс-службы главного управления МВД по региону Игорь Желябин.

"Люди выбегали из поезда, не взяв с собой ни вещей, ни паспортов. Полиция окажет содействие в восстановлении документов", - приводит слова представителя МВД "Живая Кубань".

Отметим, что это уже вторая авария пассажирского поезда в Краснодарском крае с начала июля. 2 июля пассажирский поезд №680 "Владикавказ – Адлер" врезался в сошедший сель на участке дороги Шепси - Адлер в Краснодарском крае. Пострадавших не было.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", созданного в рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа" совместно с Росгидрометцентром, сегодня в Краснодаре ясно, +31 градус. Ночью ожидается +18 градусов, без осадков. Интерактивная составляющая проекта дает возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей