01 марта 2006, 14:55

В Краснодарском крае патриотический клуб сорвал график движения поездов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неподалеку от станицы Павловская Краснодарского края девять членов военно-патриотического клуба, проводивших военную игру, сорвали график движения поездов. Об этом РИА "Новости" сообщила в среду представитель пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги Маргарита Спивак.

"На перегоне Сосыка-Ростовская-Крыловская Тихорецкой дистанции пути СКЖД путевой обходчик заметил прямо на рельсах группу людей в маскировочных халатах с автоматами в руках", - рассказала Спивак. По словам сотрудницы пресс-службы, на место происшествия немедленно прибыла оперативная группа стрелков ведомственной охраны и наряд линейной железнодорожной милиции.

"После выяснения всех обстоятельств происшествия было установлено, что неизвестными оказались девять членов военно-патриотического объединения "Мужество", которые проводили учения по закладке и обнаружению взрывчатых веществ на железнодорожных путях. Автоматы были лишь муляжами стрелкового оружия", - пояснила Спивак.

Между тем региональный слет-конкурс воспитанников военно-патриотических объединений и клубов, в котором принимают участие подростки, занимающиеся в подобных объединениях, стартовал в Волгоградской области. Он начался 27 февраля с построения на площади Павших борцов в Волгограде.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий, в течение трех дней юноармейцы продемонстрируют свои знания истории региона и России, основы строевой службы, знания военно-прикладных дисциплин. Кроме того, в рамках слета-конкурса состоятся стрельбы, соревнования по рукопашному бою, выполнение нормативов по физической и медицинской подготовке, а также по сборке-разборке боевого оружия.

Кульминацией слета станет комбинированный марш-бросок для воспитанников военно-патриотических клубов Волгоградской области. Для победителей конкурсов, в котором принимает участие 30 команд, уже заготовлены призы и ценные подарки, которые будут вручены 2 марта на закрытии слета в городе Волжский.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей