Члены инициативной группы адвокатов на пресс-конференции, посвященной готовящейся забастовке. Ереван, 25 мая 2013 г. Фото: http://www.pastinfo.am

11 июня 2013, 22:52

В Армении завершена забастовка адвокатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двухдневная забастовка адвокатов против непрозрачных методов работы Кассационного суда Армении сегодня завершилась, сообщила адвокат Сона Маргарян.

Как сообщал "Кавказский узел", в забастовке 10 и 11 июня приняли участие более 200 армянских адвокатов, протестуя против произвольного применения ряда законов Кассационным судом

Кассационный суд до сих пор не выразил своего отношения к проведению адвокатами забастовки, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Сона Маргарян, отметив, что главного ответа адвокаты ожидают от более высоких инстанций, в частности, от министерства юстиции. 

По мнению Маргарян, ответ от высоких юридических инстанций на акцию протеста следует ждать "в ближайшие день-два".

Адвокат отметила, что в Минюсте готовится пакет изменений в законодательство с учетом требований адвокатов. Вместе с тем, по ее словам, бастующие адвокаты выступили с критикой не самих законов, а методов их применения.

Сегодня организаторы забастовки, в частности Айк Алумян, Липарит Симонян, Тигран Айрапетян и Самвел Джагинян, не проводили каких-либо мероприятий, в том числе встреч с представителями СМИ. Пока ими не подведены итоги забастовки.

Между тем Палата адвокатов Армении 10 июня объявила, что не поддерживает забастовку. Ведомство признает наличие в судебной системе множества проблем, однако отмечает, что отдельная акция протеста группы адвокатов может лишь навредить деятельности палаты в борьбе за изменение законодательства, сообщает Epress.am.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей