Пистолет Макарова. Фото: http://vipsecurity.ucoz.ru

18 февраля 2013, 12:34

СК: неприязненные отношения - основная версия убийства посетителей кафе в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции знал мужчин, застреленных им в кафе в Махачкале, сообщил источник в правоохранительных органах города. Основная версия убийства - ссора на почве неприязненных отношений, проинформировали в Следственном комитете России по Дагестану.

Как писал "Кавказский узел", три человека были убиты 17 февраля в кафе, расположенном на проспекте Акушинского в Махачкале. Сообщалось, что нападавшему удалось скрыться. Однако позднее в МВД сообщили, что к стрельбе привело то, что на участкового, который производил обход территории, напали гости кафе, начали скандал и попытались завладеть его оружием.

В следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану сообщили, что предварительная версия о самообороне, которую выдвигало МВД республики, не подтвердилась. "Основная версия - полицейский начал стрелять в ходе внезапно возникшей ссоры на почве давних неприязненных отношений", - сказал он.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье - "убийство двух или более лиц" УК России. Полицейский задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится на сайте Следственного комитета России по Дагестану.

Сотрудник полиции знал убитых (все они работали водителями маршрутных такси "Махачкала - Хасавюрт"), а один из них даже приходился ему родственником, заявил источник в правоохранительных органах Махачкалы.

"По предварительным данным, один из погибших был братом бывшей жены сотрудника полиции. За распитием спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой полицейский и открыл стрельбу по мужчинам. Все они погибли от ранений в голову", - заявил он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанного или его представителей, а также комментариями родственников убитых или их представителей.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Тамерлан Акаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей