Невинномысск. Фото http://nazaccent.ru

28 января 2013, 15:35

МВД: в Невинномысске в ходе несанкционированной акции протеста задержан 141 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы задержали 141 человека, принявшего участие в протестной акции под общим лозунгом: "Ставрополье - не Кавказ" в Невинномысске, из них 18 несовершеннолетних, сообщил заместитель начальника главного управления МВД по Ставропольскому краю Юрий Алтынов.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 января стало известно, что незарегистрированная политическая партия "Новая сила" планирует провести 26 января всероссийскую акцию под лозунгом: "Ставрополье – не Кавказ!". Муниципальные власти Невинномысска и Ставрополя не согласовали проведение митингов. В Невинномысск был направлен сводный отряд сотрудников полиции.

"Основаниями для задержания были мелкие хулиганства, нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, ношение оружия. Также участники были задержаны с целью установления личности", - цитирует Алтынова "Интерфакс".

По словам начальника главного управления МВД по Ставропольскому краю, было составлено 25 административных протоколов. "В действиях полиции не было выявлено ни одного нарушения", - отметил он, подчеркнув, что правоохранительные органы действовали в рамках закона.

Отметим, ранее в пресс-службе МВД России по региону заявили, что в ходе организованной незарегистрированной политической партией "Новая сила" протестной акции под общим лозунгом: "Ставрополье - не Кавказ" были задержаны 87 человек, из которых 47 человек не являются жителями города Невинномысск, восемь - граждане иностранных государств.

В ходе работы одному из доставленных, 17-летнему юноше, стало плохо. Сотрудниками полиции срочно была вызвана скорая медицинская помощь. Прибывшие медицинские работники оказали ему врачебную помощь. Жизни и здоровью гражданина ничего не угрожает, говорится на сайте МВД России по Ставропольскому краю.

По данным Алтынова, подросток симулировал приступ сахарного диабета. "Вызванная бригада скорой помощи не обнаружила признаков проявления заболевания у подростка. По данному факту проводится служебная проверка для оценки действий сотрудников полиции", - пояснил он.

В числе прочих были задержаны на 15 суток двое граждан Украины. "Целью их прибытия был призыв к присоединению Ставропольского края к Украине", - сообщил заместитель прокурора края Игорь Гладченко.

Отметим, в поддержку требований активистов в Ставрополе и Невинномысске санкционированные властями пикеты состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и Каменск-Уральском.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей