21 февраля 2010, 12:20

Неоконсерваторы в Армении заявили о поддержке мэра Еревана в борьбе с гомосексуалистами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральный комитет Национального неоконсервативного движения (ННД) Армении приветствует усилия мэра Еревана Гагика Бегларяна по борьбе против гомосексуалистов, говорится в заявлении движения, распространенном 19 февраля.

В заявлении отмечается, что согласно публикациям в СМИ, Гагик Бегларян недавно попытался очистить один из центральных парков Еревана от гомосексуалистов, и подчеркивается, что ННД заявляет о своей поддержке действий мэра.

Как сообщила 18 февраля армянская газета "Грапарак" (Площадь), сторонники Бегларяна за несколько дней до этого разогнали гомосексуалистов и трансвеститов, которые собираются в парке напротив мэрии Еревана. Как пишет газета, все другие попытки Бегларяна убрать их оттуда прошли безрезультатно, и он пошел другим путем.

По данным издания, через день высокопоставленный чиновник правительства Армении запретил Бегларяну трогать геев-проституток.

"Центральный комитет Национального неоконсервативного движения заявляет, что будет содействовать инициативе Гагика Бегларяна. Одновременно мы призываем наше общество совместно бороться с этим чудовищным явлением, искусственно укореняемым в Армении, и пригвоздить к позорному столбу всех защитников гомосексуализма", - цитирует заявление ННД агентство "Новости-Армения".

Националисты-неоконсерватовы, как отмечается в заявлении, будут содействовать Бегларяну в том, чтобы "данная инициатива стала традицией", отмечает агентство "Горячие новости из Армении".

Никаких официальных комментариев от мэрии или правительства Армении по поводу информации, описанной в газете, пока не поступало, отмечает "Интерфакс".

Добавим, что Совет Европы разрабатывает закон "О дискриминации на почве сексуальной ориентации и идентификации пола", который предусматривает легализацию гомосексуализма и бисексуализма.

Как сообщал "Кавказский узел", борьба властей с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации проводилась ранее и в других странах Кавказа.

В мае 2007 года полиция Баку провела операцию, в ходе которой, по словам очевидцев, полицейскими вылавливались стоявшие вдоль улиц гомосексуалисты и лесбиянки. Были задержаны также десятки лиц, пользующиеся их услугами. По различным данным, было задержано три десятка человек. В МВД тогда не комментировали этот инцидент. Однако сообщалось, что сборы представителей нетрадиционной сексуальной ориентации на Тбилисском проспекте в Баку вызывали возмущение проживающих рядом людей, которые уже не раз требовали убрать гомосексуалистов с улиц или удалить их подальше.

В 2003 году на проспекте Руставели в Тбилиси членами "Союза демократического возрождения" были избиты активисты молодежного движения "Кмара" ("Довольно"). Активисты "Кмара" после инцидента опровергли обвинения в том, что они вели на проспекте Руставели пропаганду гомосексуализма. По их словам, произошедший инцидент был запланированной властями провокацией.

Отметим, что в июле 2007 года в Тбилиси готовилось проведение акции в защиту гомосексуализма "Все различны - все равны". Однако Патриархия Грузии распространила заявление Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии Второго, в котором говорилося, что проведение этой акции оскорбляет религиозные чувства абсолютного большинства верующих и может вызвать физическое противостояние, которое приведет к плачевным результатам. В итоге акцию, которую планировали в Грузии в рамках кампании Совета Европы, отменили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей