14 ноября 2008, 04:28

Взрыв газа в доме в Ростовской области произошел по вине жильца, считает милиция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв бытового газа в пятиэтажном доме в г. Батайске Ростовской области, по предварительным данным, случился по вине погибшего мужчины, отмечают в правоохранительных органах.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах г. Батайска, мужчина поссорился с супругой, когда она ушла из квартиры за детьми, открыл газовые краны, и в результате утечки газа случился взрыв.

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб заявил о том, что "с этим случаем надо разобраться". "Экспертиза показала, что в крови погибшего была огромная концентрация алкоголя - 4 промилле. После окончания расследования компетентные органы должны дать информацию в СМИ, пусть расскажут, что стало причиной взрыва", - отметил он.

По словам Владимира Чуба, население должно знать, что взрывы газа не всегда связаны с плохим состоянием газового оборудования: "Ранее в г. Шахты взрыв газа произошел в многоэтажном общежитии. Когда стали разбираться, выяснилось, что дом не был газифицирован. В квартире на 14-м этаже был установлен газовый баллон, хозяева квартиры сдали ее в аренду. Сами они говорят, что баллон со сжиженным газом установили жильцы, те все отрицают".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по факту взрыва в многоквартирном доме г. Батайска было возбуждено уголовное дело по ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ст. 168 (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) УК РФ. В результате проишествия один человек погиб, трое госпитализированы, 57 жильцов отселены.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей