14 июля 2008, 10:58

В Ставропольском крае в ДТП пострадали 16 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате ДТП в Буденновском районе Ставропольского края пострадали 16 человек, сообщала сегодня пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

За последние двое суток, это уже второе серьезное ДТП, произошедшее в Южном Федеральном округе. 12 июля четыре автомобиля ВАЗ столкнулись в Ингушетии, на административной границе селения Гази-Юрт и города Назрань. Один человек погиб, пострадали шестеро.

Как сообщили сегодня в ЮРЦ МЧС, авария в Буденновском районе Ставропольского края произошла в воскресенье, 13 июля, около 16.30 на 198 километре автодороги "Кочубей-Минеральные воды" у поселка "Красный Октябрь".

"Водитель "Мерседеса" столкнулся с автомобилем "ЗИЛ-131", который опрокинулся от удара. Всего пострадало 16 человек - 15 из них получили травмы средней тяжести, водитель "Мерседеса" - травму сильной тяжести", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Буденовского района, "ЗИЛ" принадлежит части Минобороны РФ. Среди пострадавших военнослужащих - четыре контрактника и два срочника.

Все пострадавшие госпитализированы. По данным МЧС, для ликвидации последствий аварии были задействованы 23 человека и 10 единиц техники.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА "Новости", что в ДТП на автодороге "Кочубей-Минеральные воды" пострадали девять человек, среди которых восемь военнослужащих и водитель иномарки.

"Автомобиль "Мерседес" попытался обогнать военный грузовик "ЗИЛ". Во время маневра машины столкнулись, после чего грузовик с военными опрокинулся в кювет", - уточнил источник.

По предварительным данным, виновником ДТП мог стать водитель Mercedes, пытавшийся обогнать армейский автомобиль, однако при этом не справившийся с управлением.

Напомним, что в результате лобового столкновения в ночь на 12 июля на автодороге "Таганрог-Ростов" в Ростовской области погибли четыре человека, еще двое получили травмы.

Вечером 8 июля в результате лобового столкновения грузовика и легкового автомобиля в Калмыкии погибли пять человек, в том числе ребенок.

4 июля в Дагестане, на 22 километре автодороги Ахты - Смугул - Хнов, грузовой автомобиль ГАЗ-53 сорвался в пропасть, погибли шесть человек , еще один травмирован.

1 июля в Северной Осетии при серьезной аварии пострадали пять человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей