13 мая 2008, 07:23

В Азербайджане «Общество дружбы азербайджано-израильской молодежи» выступило против действий исламистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Общество дружбы азербайджано-израильской молодежи" выступило с осуждающим заявлением относительно протестов ряда организаций по поводу открытия в Баку азербайджано-израильского парка дружбы.

В заявлении общества поступившем корреспонденту "Кавказского узла" указывается, что Израиль  одним из первых признал независимость Азербайджана и всегда поддерживал Азербайджан на международном уровне. Азербайджан не должен портить отношений с Израилем, а наоборот, еще более углублять, говорится в заявлении.

Общество  расценивает призывы против открытия Парка дружбы, как популистские и нацеленные на разжигание розни.

Отметим, что Исламская партия Азербайджана (ИПА) планирует провести 18-го мая в Баку акцию в знак протеста против открытия Аллеи азербайджано-израильской дружбы. Ранее Движение за освобождение Карабаха осудило посольство Израиля попытку провести 8 мая церемонию открытия парка азербайджано-израильской дружбы. ООК Карабаха заявило, что проведение торжества в день взятия армянскими войсками Шуши является кощунством.

Как уже сообщал "Кавказский узел", "государство и правительство Израиля поддерживает позицию Азербайджана в вопросе Нагорного Карабаха, и эта политика неизменна". "Израиль всегда будет поддерживать Азербайджан в этом деле", - сказали корреспонденту "Кавказского узла"  в посольстве Израиля в Баку.

Как также сообщили в посольстве, связи между Азербайджаном и Израилем развиваются динамично.

В то же время в Азербайджане осудили действия израильских парламентариев, которые вынесли на обсуждение Кнессета вопрос о признании геноцида армян.

В мае прошлого года израильский Кнессет провел слушания по случаю 89-й годовщины национального праздника Азербайджана - Дня Республики, отмечаемого 28 мая. Слушания были приурочены также 15-летию установления дипотношений между Азербайджаном и Израилем

Автор: Рафаэль Гасанов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей