06 мая 2008, 12:14

"Дон ВК Юг" может ограничить отпуск питьевой воды в Шахты Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация города Шахты Ростовской области предупреждена о возможном ограничении отпуска питьевой воды, так как за апрель местный водоканал не оплатил ни одного рубля за поставленную воду, увеличив свои долги с 14 969 892 рубля до 29 680 275 рублей (на 4 мая). Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в руководстве водного холдинга "Дон ВК Юг".

При этом претензий от МУП города Шахты в водоканал по количеству и качеству воды не поступало. Более того, имеются обращения руководства муниципального водоканала с просьбами снижения объёмов подаваемой воды в апреле, мае и июне от установленных норм.

При этом руководство муниципального водоканала уверяет, говорят в "Дон ВК Юг", что сбор денежных средств за пользование питьевой водой достигает в городе Шахты 94 процента. Однако, как в таком случае происходит рост многомиллионной задолженности за поданную в город Шахты воду, никто не объясняет. И чем занимается созданный чрезвычайный штаб по ликвидации проблем водоснабжения города Шахты, непонятно.

В случае неоплаты ОАО, заявили корреспонденту "Кавказского узла" в холдинге, "Дон ВК Юг" будет вынужден произвести ограничение отпуска питьевой воды с 7 мая.

Отметим, что заместитель главы администрации города Шахты В.В. Панченко направил письмо в адрес руководства холдинга "Дон ВК Юг" о добровольном снижении подачи воды в город до 66 процентов от установленной нормы по 30 июня. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в "Дон ВК Юг".

По мнению властей города Шахты, такое снижение не должно сказаться на потребителях, хотя представители холдинга заявили о нарушении таким образом конституционных прав жителей. Кстати, по состоянию на январь 2007 года численность населения Шахт составила 245,9 тыс. человек.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 6 апреля подача воды в город была снижена на треть.

По словам мэра Шахт Сергея Пономаренко, с 18 апреля "Дон ВК Юг" полностью прекратил подачу воды в город без законных оснований для отключения. С 09:00 19 апреля вода в город подавалась с ограничениями.

21 апреля в связи с перебоями в водоснабжении мэр города ввел режим чрезвычайной ситуации. Был создан штаб для разрешения проблемы.

На Пасхальные праздники вода во все шахтерские города Ростовской области, включая Шахты, подавалась в полном объеме.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей