13 апреля 2008, 01:36

В Дагестане подведены итоги конкурса «Учитель года»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 апреля в Махачкале в зале Русского театра состоялось торжественное закрытие XVIII республиканского конкурса "Учитель года Дагестана - 2008" и награждение победителей. Первое место было присуждено учителю физики гимназии №7 города Каспийска Ларисе Калмыковой.

Диплом второй степени получили учитель русской литературы педагогического колледжа города Буйнакска Диляра Хузайматова и преподаватель начальных классов средней школы №9 города Буйнакска Сабира Гайдарбекова. Третье место разделили между собой учитель музыки педагогического колледжа города Избербаша Наида Загирбекова и преподаватель истории махачкалинской гимназии №37 Индира Омарова.

Нателла Мусалаева, первый заместитель министра образования и науки Дагестана, отметила, что значение этого мероприятия значительно возросло, ведь участие в профессиональных конкурсах, главным из которых является "Учитель года", - один из критериев оценки деятельности педагогов, передает ее слова агентство "РИА Дагестан".

Министр образования и науки РД Алексей Гасанов, награждая победителей, подчеркнул, что подобных праздников в жизни педагогов бывает немного, и что отличительной чертой нынешнего является использование информативных коммуникаций в программах почти всех конкурсантов.

Конкурс "Учитель года" прошел в Махачкале уже в 18-й раз. В нем принимали участие 34 учителя из 10 управлений образования Дагестана, а также педагоги республиканских учреждений - Дагестанского профессионально-педагогического колледжа и педагогических колледжей городов Буйнакска и Избербаша. Педагогический марафон продолжался в течение всей недели.

Учредителями конкурса "Учитель года Дагестана - 2008" выступили министерство образования и науки Республики Дагестан, администрация Махачкалы, а также Городское управление образования.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 6 октября 2007 года, при проведении праздника "День Учителя", лучшие педагоги Дагестана получили по 100 тысяч рублей. В этом году гранты президента РФ получило, также как и в прошлом году, 346 учителей республики. Кроме того, президент Дагестана Муху Алиев решил выделить из республиканского бюджета также в рамках нацпроекта "Образование" по сто тысяч рублей еще 20 учителям.

Напомним, что в начале этого месяца в Дагестане прошел конкурс "Таланты нового века 2008". Его целью стало выявление новых талантов и наиболее подготовленных детей Дагестана в области музыки и искусства. Начальник управления культуры администрации Махачкалы Наида Абдулгамидова накануне мероприятия рассказала корреспонденту "Кавказского узла": "Конкурс проводится с целью выявления наиболее подготовленных детей, дальнейшего совершенствования детских талантов".

Конкурс проводился по 13 номинациям. В нем участвовали около полутора тысяч детей. Среди них - хореографические и хоровые коллективы, отдельные исполнители на фортепиано, скрипке, духовых и народных инструментах, некоторые дети представили отдельные вокальные номера. Также отдельно были представлены детская живопись и прикладное искусство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей