01 апреля 2008, 23:36

В столице Дагестана начался конкурс "Таланты нового века 2008"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Целью конкурса является выявление новых талантов и наиболее подготовленных детей Дагестана в области музыки и искусства.

Начальник управления культуры администрации Махачкалы Наида Абдулгамидова рассказала корреспонденту "Кавказского узла": "Конкурс проводится с целью выявления наиболее подготовленных детей, дальнейшего совершенствования детских талантов".

Конкурс проводится по 13 номинациям. Всего участвуют в конкурсе около полутора тысяч детей. Среди них - хореографические и хоровые коллективы, отдельные исполнители на фортепиано, скрипке, духовых и народных инструментах, некоторые дети представляют отдельные вокальные номера. Отдельно будут представлены детская живопись и прикладное искусство. Окончательные итоги конкурса будут подведены 7 апреля.

По словам организаторов конкурса, детям, победившим в конкурсе, будет предоставлена возможность выезда на всероссийские и международные конкурсы. Поощрение ожидает и педагогов, которые выявили и обучали талантливых детей. Если нынешний конкурс пройдет успешно, организаторы обещают в следующем году пригласить для участия в нем талантливых детей со всего Южного федерального округа.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 6 октября 2007 года, при проведении праздника Дня Учителя, лучшие педагоги Дагестана получили по 100 тысяч рублей.

"Они прививают своим ученикам духовно-нравственные ценности, уважение к культурам и традициям других народов", - заметил председатель Городского Собрания Махачкалы Магомед Магомедрасулов.

Следует отметить, что в этом году гранты президента РФ получило, также как и в прошлом году, 346 учителей республики. Но первый заместитель министра науки, образования и молодежной политики Дагестана Нателла Мусалаева объявила учителям, что и президент Дагестана Муху Алиев решил выделить из республиканского бюджета также в рамках нацпроекта "Образование" по сто тысяч рублей еще 20 учителям.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей