23 января 2008, 15:00

Дукваха Абдурахманов возглавит избирательный штаб Медведева в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководителем избирательного штаба кандидата в президенты Российской Федерации Дмитрия Медведева в Чечне стал председатель нижней палаты республики Дукваха Абдурахманов.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сотрудник аппарата парламента республики. В избирательный штаб Медведева помимо Абдурахманова вошел также и руководитель республиканского отделения партии "Справедливая Россия" Хасан Таймасханов.

Между тем многие жители Чечни не сомневаются в том, что победу на предстоящих 2-го марта выборах президента Российской Федерации одержит Дмитрий Медведев, который объявлен официальным преемником Владимира Путина.

"Я убежден в том, что выборы президента России в Чечне пройдут также как и выборы в Думу. То есть, за Медведева, якобы, проголосует процентов 90 - 95 от числа избирателей", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Грозного Сайд-Эмин Озниев.

"Если Кремль обозначил человека, которого он желает видеть следующим президентом России, то местная элита приложит все усилия для того, чтобы воплотить это в жизнь. Голоса посчитают "правильно". Не сомневаюсь, что конкурентов Медведеву в Чечне не будет. Он "наберет" как минимум процентов 80-90 голосов", - считает жительница Чечни Аминат Дунаева.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», на выборах в Госдуму РФ 2 декабря явка избирателей в Чечне составила почти 100 %. По итогам обработки 100% голосов 99,36% избирателей проголосовали за "Единую Россию", за КПРФ проголосовали 0,13% избирателей, за СПС - 0,08%.

Президент Чечни Рамзан Кадыров сказал, что лично объезжал все участки голосования и считает, что выборы прошли без нарушений.

Между тем, местные наблюдатели заявили, что такие данные - это подтасовка. Заведующий отделом проблем межнациональных отношений Института политического и военного анализа Сергей Маркедонов также заявил, что Северный Кавказ уже давно стал тем регионом, где итоги выборов и сокрушительные победы "партии власти" не имеют практически никакой связи с реальностью.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей