10 декабря 2007, 18:07

В Москве расстреляны двое уроженцев Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве 9 декабря неизвестные преступники расстреляли из автоматического оружия автомобиль Mercedes в котором находились двое уроженцев Кавказа. В результате 42-летний водитель автомобиля и его 37-летний пассажир были убиты.

9 декабря в 21:15 мск в дежурную часть ГУВД Москвы поступило сообщение о том, что возле дома 3 по Черемушкинскому проезду (Юго-Западный округ Москвы) идет перестрелка. Приехавшими на место сотрудниками милиции было установлено, что у дома 3 в машине "Мерседес-Бенц G500" находились 42-летний водитель - житель Северной Осетии и его 39-летний пассажир - уроженец Абхазии.

Как сообщает ИА REGNUM, 21:10 мск к машине на большой скорости подъехал неустановленный автомобиль темного цвета, откуда неизвестные открыли шквальный огонь по находившимся в "Мерседесе" из двух неустановленных стволов, после чего скрылись.

Оба мужчины, находившиеся в "Мерседесе", получили множественные огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью.

С места происшествия изъято: 27 гильз и 6 пуль калибра 7,62 мм, 13 гильз и 4 пули калибра 9 мм.

Следствие предполагает, что причиной инцидента стали "рыночные разборки". Стрелявшие сделали все, чтобы их невозможно было запомнить и опознать впоследствии - открыли шквальный огонь, после чего скрылись с места происшествия на незапоминающемся автомобиле.

Напомним, 30 августа, в Москве произошло двойное убийство уроженцев Азербайджана, которое также связывают с "рыночными разборками". Тогда были убиты 43-х летний Сарыев и 42-летний Юсупов.

А 18 апреля в Москве у дома 3 по Шмитовскому проезду у входа в офис сработало взрывное устройство. В результате взрыва на месте был убит предприниматель — владелец фирмы, занимавшейся производством водки и шампанского под маркой «Салют». «Погибший предприниматель, 46-летний Олег Гиоев – глава ООО «Благвест», которое выпускает водку известной марки», – уточнил представитель столичной прокуратуры. Бизнесмен был уроженцем Северной Осетии

Между тем, нападения на уроженцев Кавказа в РФ очень часто происходят на почве межнациональных отношений.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным аналитического центра "Сова", более 300 нападений на почве национальной ненависти совершено в этом году в 31 регионе России. В числе "лидеров" - Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Международная правозащитная организация Amnesty International, опубликовавшая в мае текущего года свой доклад о ситуации с правами человека в разных странах мира, отмечала ксенофобию как одну из основных проблем России, в связи с чем ее показатели ухудшились. Отдельно упоминалось о чрезмерно мягких, по мнению правозащитников, приговорах, которые выносят российские суды по делам об убийствах на почве национальной ненависти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей