03 ноября 2007, 16:34

Ветераны Адыгеи провели митинг в поддержку Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Адыгеи Майкопе на главной площади города прошел митинг под лозунгом "Путин - наш президент", организованный ветеранскими и военно-патриотическими организациями республики.

В митинге приняло участие 70-80 человек, начался он в 10.30, и уже через полчаса площадь опустела. Дождь, начавшийся с самого утра, не способствовал массовости акции - так считают ее организаторы.

По словам депутата Госсовета - Хасэ, главы координационного совета Ветеранов боевых действий Адыгеи Джанбеча Мирзы, выступившего на митинге, основным организатором акции является молодежно-патриотический клуб "Единство", хотя в число организаторов входят все члены координационного совета ветеранской организации.

В своем выступлении депутат отметил, что на площади сегодня собрались те, кому небезразлично настоящее и будущее России.

"Митинг, - сказал он, - поддерживает реформы президента Владимира Путина, его инициативы по национальным проектам, которые сейчас реализуются".

"То, что президент возглавил список партии "Единая Россия", говорит о том, что он не уходит из большой политики", - сказал глава координационного совета Ветеранов боевых действий Адыгеи, заявив, что "Единая Россия" на федеральном уровне и в регионах сделает все, чтобы этот курс был продолжен, и примет самое активное участие в реализации планов Путина.

В комментарии корреспонденту "Кавказского узла" Джанбеч Мирза заверил, что сегодняшний митинг - не использование какого-то чиновничьего рычага, а "инициатива именно снизу".

Члены координационного совета ветеранских организаций поддерживали Путина и в 2002 году, поэтому не стоят в стороне и сейчас, сказал депутат. Ветераны Адыгеи заявили, что намерены и дальше продолжать акции в поддержку курса Путина.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 24 октября митинги в поддержку инициативы о продлении президентских полномочий Владимира Путина прошли также в нескольких городах Чечни. Местные жители, однако, рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что участие людей в этих акциях носило "добровольно-принудительный" характер.

В Чечне инициативу по продлению полномочий Владимира Путина возглавляет президент республики Рамзан Кадыров, который уже не раз заявлял о том, что Владимир Путин должен в третий раз баллотироваться на пост главы государства, невзирая на конституционные нормы.

Напомним, сам президент России Владимир Путин 1 октября объявил, что возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей