RSSЖенский взгляд из Нальчика

Лишних детей не бывает

22:30, 05 мая 2021

Не успела  общественность Кабардино-Балкарии отойти от шока по факту обнаружения тела новорожденного младенца на мусорной свалке, и вот новый такой случай. Сегодня следственные органы распространили сообщение  о возбуждении уголовного дела  по факту убийства матерью новорожденного ребенка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СУ СК РФ по КБР (@kbr.sledcom)

Опять убийство, и опять новорожденного ребенка. Я не могу объяснить с чем связаны участившиеся случаи убийства женщинами рожденных ими младенцев, однако очевидно, что с этим надо что-то делать.

За последние пять лет это уже как минимум шестой случай.

Все случаи были связаны с тем, что женщины не хотели (или не могли) заботиться о детях, а также боялись огласки о рождении у них внебрачных детей.

Бэби-бокс так и не был установлен в Нальчике. Жизнь показывает, что лучше бы он был

Об усыновителях и необходимости бэби-боксов

Кавказоведы назвали исключительным случаем убийство младенца в Кабардино-Балкарии

Я уже писала, что необходимо установить бэби-бокс при одном из детских медицинских учреждений республики – либо при перинатальном центре, либо при детской больнице. Призываю Минздрав приступить к  решению этого вопроса. Когда бэби-бокс будет установлен, об этом следует сообщить через СМИ. Показать по местному телевидению.

Ведь очень много семей хотят взять детей на воспитание. И им надо помочь.  

Я знаю удивительную женщину,  Алесю А., которая  воспитывает десять детей, в том числе семь приемных. Детей, от которых матери отказались  уже на стадии вынашивания беременности. Алеся каким-то образом находила этих женщин, либо они сами ее находили,  и после родов забирала  у них детей. Видели бы вы, какие у нее чудесные дети, как они ее любят!   Если бы не  Алеся, неизвестно, были бы они сейчас живы!

Алеся могла бы помочь в том, чтобы  новорожденных детей не убивали. Те женщины, которые не хотят огласки, либо боятся бэби-боксов, могли  бы передать младенца Алесе, или через Алесю.

Лишних детей не бывает. Если Аллах им дал жизнь и послал их на землю, значит  на этой  земле надо их спасать.