RSSЖенский взгляд из Нальчика

Доброта и благородство спасут мир

19:43, 18 февраля 2020

Нашумевшая история о мальчике, которого избивает отчим не оставила в Кабардино-Балкарии никого равнодушным. Сюжет о мальчике попал  на центральные телеканалы. Многие жители республики испытали чувство стыда от всей этой истории. Как мы помним, инцидент с избиением взрослым мужчиной  хрупкого  пятилетнего ребенка  произошел в Москве, куда женщина с тремя детьми и  сестрами  выехала  на заработки, и где она повторно вышла замуж за выходца из КБР.  Мужчина  сейчас взят под стражу за истязание ее ребенка.

Видеоролик посмотрел экс-глава КБР, ныне член Совета Федерации  Арсен Каноков. Сенатора, как и всех,  возмутило  поведение отчима, «забывшего о кавказских традициях и обычаях». Тогда же  Каноков сообщил, что  в случае необходимости  готов поддержать семью.  

И вот на днях сенатор  навестил бабушку, с которой  в настоящее время находятся дети.  На своей странице в социальных сетях  он сообщает, что сомневался стоит ли  афишировать  об этом посещении, но поскольку  помочь ребенку  он обещал  публично, то его убедили  рассказать и о выполнении обещания.

«Я побывал дома у Азаматика, привез игрушки ему и его сестренкам,  Альбине и Амине. Выразил соболезнование бабушке по поводу потери мужа, оказал финансовую помощь на нужды по воспитанию ребенка и буду ежемесячно в течение года перечислять деньги семье», - пишет Арсен Каноков. 

Далее он сообщает, что семья находится в сложной материальной ситуации, а  про мальчика пишет – что он смышленый и рассуждает как взрослый, несмотря на свои пять лет.

Сообщение за  один  день набрало  более 7000 «лайков» и 859 комментариев. Все пользователи  были рады такому доброму поступку, выражали свое восхищение, писали, что он лучший президент, что он нужен республике, что им  гордятся, желали ему кавказского долголетия  и пр. и пр.

Приведу только  один комментарий:

«Эти несчастные дети, при живых родителях и бабушках, навсегда запомнят вашу доброту, это поможет забыть все плохое и обрести веру в хороших людей! Яркие воспоминания детства навсегда остаются с нами!».