RSSВетер с Апшерона

Гаагский суд создал проблему И.Алиеву, и не только

11:12, 18 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не буду раскрывать решение Гаагского суда по В.Путину, так как не знаю какие выражения можно использовать в российском СМИ в рамках новых законов, и неясно вообще можно ли упоминать об этом решении. Если нельзя, то читатель увидит точки в кавычках.

Если можно упоминать, то читатели знают что решил Гаагский суд. Отсюда мой вопрос азербайджанским правоведам:  как должен поступать И.Алиев и вся наша высшая власть в контактах с Путиным? При пересечении Путина азербайджанскую границу наша полиция обязана его задержать и отправить в Гаагу? И.Алиеву будет неприлично говорить с ВВП, даже по телефону?

Но у нас с РФ до 2025 года общее дело в Карабахе, у каждой страны там свой бизнес, не можем бы порвать с Россией также из-за длинной общей границы и товарооборота, неизбежного для стран-соседей. Что делать с этим?

О моральной стороне я не говорю, моральная проблема началась не позавчера, когда Гаагский суд это принял, а 13 месяцев назад когда началось то, чего в российской прессе нет, в Украине.

Если я буду общаться с преступником, в Азербайджане, вести с ним общее дело и не сообщу в полицию его местонахождение, тогда подпаду под уголовную статью о подельничестве. Как с аналогичным обстоит в международном уголовном праве?

Наверное, Путин значительно ограничит свои поездки, в Белоруссию он сможет летать хоть на каждый уикэнд, в Грузии его не бывает, а с Арменией сейчас тоже стало сложно так как этот закуток хоть и контролируется российской властью и армией, но в центре Иравана командует Пашинян, который называет себя европейцем французского формата.  От него всего можно ожидать, вот прилетит в Ираван Путин на какие-нибудь грибоедовские чтения, и тут к нему подваливает ехидно улыбающийся Пашик протягивая наручники - надевай, мол, ВладВладович, браслетики, только щас брат Макрон с Елисейских прислал...

Карабахским армянам тоже западло будет просить теперь у Путина коллективного ПМЖ. Они  тоже европейцы, а как иначе, всегда были только никто об этом не знал. Как могут корневые европейцы протягивать руку Путину, которого Гаагский суд...

Уму не постижимо, очень неприятно, как после этого жить?