RSSВетер с Апшерона

Азербайджанцы перекрыли лачинскую дорогу - наш ответ Варданяну

10:57, 12 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сейчас перекрыта азербайджанскими общественными организациями Лачинская дорога. Активисты требуют от командующего миротворцами Волкова прекратить пособничество армянам, не допустившим мониторинг министерства экологии Азербайджана для осмотра золотых и медных рудников Дамирли и Гызылбулаг в Карабахе. Азербайджанские природные ископаемые из этих рудников незаконно вывозятся в Армению.

Началась операция по закрытию Лачинского коридора

Русские привезли к месту акции бронетехнику, закрыли доступ участников в сторону Ходжалы, где базируются миротворцы.

Здесь можно смотреть прямую трансляцию - https://www.turan.az/ext/news/2022/12/free/politics_news/ru/12684.htm

Смотрю прямой репортаж, узнаю знакомые лица активистов различных общественных организаций в Баку. Значит люди ночью приехали на эту дорогу, предположительно в районе города Шуша. Акция хорошо организована, участники держат в руках флаги Азербайджана плакаты и клянутся, что не откроют дорогу, пока требования не будут выполнены. Требование такое - прекратить пособничество российского контингента деструктивным сепаратистам, открыть путь государственным ведомствам Азербайджана в занятые сепаратистами территории. Люди требуют встречи с Волковым.

фото из армянского СМИ Aysor

Я писал недавно, когда местные армяне не допустили азербайджанский мониторинг на руднике, что так это им не пройдет. У Азербайджана в руках лачинская дорога. Если они не пускают наших специалистов в рудник, мы не пустим на лачинскую дорогу никого. Я предполагал, что Баку применит военную силу, но в Баку решили пока использовать гражданские организации.

Не дай бог, если кто-то из армян кинет гранату, или выстрелит хотя бы в воздух. Тогда [...] не хватит.

Азербайджанский журналист из Общественного ТВ показал российских солдат, вставших стеной, и вооруженных автоматами и гранатометами.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]