RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Не придет ли Эрдоган и к нам?

08:52, 02 октября 2020

Вчитываюсь в официальные сводки и сообщения в соцсетях с линии азербайджано-карабахского, а теперь уже возможно и армяно-азербайджанского  фронта. Пытаюсь разобраться в заявлениях политиков и в аналитике политологов и прогнозах экспертов. Общее практически у всех, это то что Азербайджан не приемлет  переговоры, режим Эрдогана заинтересован в продолжении полномасштабных боевых действий со своим участием, Армения и Карабах будут держаться до конца и надеяться на поддержку России.

Ну а я, всё хочу понять, как война на юго Южного Кавказа скажется на Южной Осетии. Это всех наверно волнует в нашей Республике. Нет, мы конечно переживаем и сочувствуем тем кто оказался в пекле войны.

Во первых, есть опасения что обострение может произойти и у нас. Если Эрдоган делает это всё, что бы утвердится как основной игрок в регионе, возможно что ему захочется и подключиться и в отношения отношениий Южная Осетия -Грузия - Россия и начать играть там первую скрипку. Не могу правда спроектировать, как это может осуществиться, как это  возможно. Скажем если в схему подключить фактор членства Турции в НАТО и стремление туда Грузии, то может вырисоваться определенный план действий. Если говорить об Абхазии, то там еще и фактор турецких черкесов, и вообще связи Абхазия - Турция были возобновлены в период  войны в Абхазии в 92-93-м и    Может в Анкаре решили, в отношении конфликтов на Кавказе действовать по принципу - решать так решать?! И этот порыв вполне могут подхватить использовать и западные державы.