×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:00, 29 сентября 2011

Анжи без Гаджиева.


Сегодня стало известно, что главный тренер Анжи отправлен в отставку. Неожиданно, но только на первый взгляд. Возможно некоторые любители футбола не думали, что события развернутся таким образом. Вроде бы все хорошо, команда укрепилась, тут тебе и Это'о и Жирков и Роберто Карлос-играйте на здоровье! Ан нет! Я несколько раз упоминал о том, что Анжи не показывает чемпионской игры. Даже в позапрошлом посте, я предвидел сложности, которые возникли у Анжи в матче с разбалансированным Тереком. Грозненцы уперлись, более того могли еще и выйграть. Анжи купили не просто хороших игроков, они купили себе новый статус претендентов на лидерство в Российском чемпионате. Статус новый, а игра старая. Вот в чем все дело! Анжи должен был прибавлять в игровых компонентах, но Гаджиев не смог внести кардинальных улучшений. Обладая исполнителями такого уровня, команда, безусловно, обязана выходить на качественно иной уровень игры. Я лично не заметил и намека на это. Сулейман Керимов потратил огромные деньги и, разумеется, расчитывает на результат. Когда результата нет, тренера меняют. Это нормально. Выбор Роберто Карлоса, в качестве играющего тренера, достаточно логичен. Сколько раз я видел или слышал этого бразильца, столько раз не переставал удивляться его открытости, непосредственности и позитиву. Андрей Гордеев будет исполнять обязанности главного тренера, а Роберто видимо будет в роли "духовного лидера" команды. Скорее всего, руководство клуба расчитывает на то, что Карлос сможет создать позитивную атмосферу в коллективе, поможет сплотить коллектив, а это очень немаловажно в современном футболе. Если посмотреть со стороны на сегодняшнюю отставку Гаджиева, то это решение видится довольно закономерным,логичным если угодно. Не знаю насколько далеко распространяются планы Керимова, насколько они амбициозны. Может быть он захочет привлечь иностранного тренера к руководству командой, а может и остановился на Гордееве или даже Карлосе. Но понятно одно: руководство Анжи хочет результата, а значит и красивой игры. Мы с Вами, в любом случае в выйгрыше!)))
Новости
Айнур Эльгюнеш. Фото: https://jam-news.net/ Суд отказался освободить из СИЗО главреда Meydan TV вопреки доводам защиты

Суд в Баку не удовлетворил просьбу защиты перевести под домашний арест Айнур Эльгюнеш, которой врачи рекомендовали срочную хирургическую операцию.

Замид Чалаев. Фото: https://www.grozny.tv/ Замид Чалаев пообещал сто тысяч долларов за сведения о диверсантах

Командир специального полка полиции МВД по Чечне Замид Чалаев призвал жителей республики сообщать о людях, причастных к подрывам. За ценные сведения он пообещал вознаграждение.

Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины". 

Школьница в хиджабе и иранские флаги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку обвинил Тегеран после приглашения школьниц в хиджабах учиться в Иране

Министерство науки и образования Азербайджана назвало неуместным приглашение иранского министра науки, исследований и технологий Хоссейна Симайи Саррафа азербайджанским девушкам, сталкивающимся с ограничениями из-за ношения хиджаба в школах, продолжить обучение в Иране. В Баку расценили это заявление как вмешательство во внутренние дела страны.

Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о средней зарплате в Ингушетии вызвал скепсис пользователей соцсети

В Ингушетии зафиксирована самая низкая средняя зарплата в России – 42,7 тысячи рублей, следует из данных Росстата. Жители республики, комментируя эти сведения в соцсети, усомнились в достоверности показателя, указав, что на практике многие получают лишь 17–26 тысяч рублей в месяц.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copiot Ингушские водители сочли снижение цен на бензин недостаточным после резкого подорожания

В Ингушетии зафиксировано самое значительное в России снижение цен на бензин за неделю – на 7,4%, следует из данных Росстата. Местные водители, комментируя эти сведения в соцсети, указали, что на заправках бензин АИ-92 стоит до 89 рублей за литр, а предшествующий резкий рост цен был настолько значительным, что даже после снижения топливо остается значительно дороже, чем до подорожания.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*