×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:10, 23 января 2012

Проект ФК "Краснодар" на верном пути.


Галицкий

Молодец все-таки этот Сергей Галицкий. Отстроил целую империю. "Король российского ритейла"-некоторые даже так его называют. Сеть супермаркетов "Магнит" уже давно вызывает устойчивые ассоциации с эдаким "магазином возле дома". Нужно за молоком или за семечками быстро сбегать? Куда? Конечно в "Магнит". В общем не для кого не секрет, что бизнес у Сергея Николаевича серьезный.

Теперь о Галицком и футболе.В начале 2010 года компания "Инвест-Строй" и администрация города Краснодара подписали на выставке MIPIM 2010 в Канне договор о строительстве в столице Кубани, футбольного стадиона на 22 тысячи человек и центра подготовки футбольного резерва клуба «Краснодар», принадлежащего Сергею Галицкому. Общий объем инвестиций в проект, рассчитанный на 15 лет, составит 14,2 млрд. рублей. Сергей Галицкий заявил в прессе, что такие проекты не являются для него коммерческим, потому что футбол — его хобби.

Галицкий считает глупыми разговоры о плохих материальных условиях российских команд. Потому что нет смысла в таком случае лезть в высшую лигу, в первую лигу, если у тебя нет условий! Галицкий выкупил старую базу «Кубани» и построил на ее месте один из лучших тренировочных комплексов как минимум на территории бывшего Союза. Потому что, по его мнению, невозможно без такой тренировочной базы иметь достойную команду. Так и должно быть, и именно это и есть нормальный подход. 

В крае уже создано более двадцати филиалов футбольной академии «Краснодара». Причем детей принимают не только местных, но со всей России.Вообще проект академии чем-то напоминает олимпийские стройки своим размахом и затратами. Но это мелочи по сравнению с другим строительным замыслом. С самого начала Галицкий планировал постройку нового стадиона в Краснодаре. Он выбил под него землю, перебрал несколько проектов. Но теперь, после того как Россия получила право на чемпионат мира, выходит, что стадион, на котором изначально должна была играть частная команда третьей лиги, может стать ареной мирового первенства. А это уже не только финансовые, но и политические дивиденды.

"Как минимум 50 миллионов вложим в нашу академию. Там шла большая стройка, мы её наконец-то завершили. Готовы поля, стадион, новая общеобразовательная школа. По качеству образования обязательно сделаем её одной из лучших в стране". Я всегда воспринимаю такие слова как те родители, которым сынок принес пятерку из школы. Ну приятно мне, честное слово...

Новости
Дело о махинациях с аккаунтами на "Госуслугах". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Приговор чиновникам из Каспийска за голосование с чужих аккаунтов не устроил жителей Дагестана

Суд в Каспийске приговорил трех чиновников, сотрудника МФЦ и программиста к ограничению свободы на сроки от двух лет до одного года, признав их виновными в махинациях с аккаунтами на "Госуслугах" шести тысяч горожан, использованных для голосования. Жители Дагестана, комментируя приговор в соцсети, сочли наказание слишком мягким и выразили опасения, что возможность доступа к аккаунтам на "Госуслугах" позволяет совершать и другие нарушения.

Раздача одежды. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров сообщил об раздаче одежды детям Газы

Более тысячи детей-сирот в секторе Газа получили комплекты одежды, отчитался глава Чечни Рамзан Кадыров, который в очередной раз напомнил о важной роли секретаря Совбеза республики Адама Кадырова в доставке грузов.

Подросток из Махачкалы обвинен в ложном сообщении о теракте

В Махачкале задержан подросток, который сообщил в соцсети о наличии опасных предметов на территории лагеря в Кемеровской области и необходимости эвакуировать отдыхающих. Он обвинен в ложном сообщении об акте терроризма.

Дорожные работы в Махачкале. Фото: пресс-служба городской администрации Отчет властей о ремонте дорог вызвал скепсис у махачкалинцев

Власти Махачкалы рапортовали о том, что днем и вечером выполняют работы по ремонту дорог, чтобы сделать их безопаснее для водителей и пешеходов. Местные жители, комментируя этот отчёт в соцсети, назвали заделку ям обычной обязанностью дорожных служб. Также они указали на плохое качество этого ремонта и пожаловались на ряд улиц, где проезжая часть разбита.

Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Очередь на заправку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сравнение цен на бензин в Махачкале и Нальчике дало повод для критики владельцев дагестанских АЗС

Бензин в Нальчике стоит на 40 рублей за литр дешевле, чем в Дагестане, рассказал местный водитель в соцсети. Другие дагестанские автомобилисты, комментируя его сообщение, рассказали, что вынуждены покупать АИ-95 по 120 рублей за литр, они обвинили владельцев местных АЗС в завышении цен и выразили надежду, что открытие заправок крупных топливных сетей решит проблему с высокими ценами на горючее.