Замид Чалаев пообещал сто тысяч долларов за сведения о диверсантах
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Командир специального полка полиции МВД по Чечне Замид Чалаев призвал жителей республики сообщать о людях, причастных к подрывам. За ценные сведения он пообещал вознаграждение.
Как писал " Кавказский узел", Кадыров пригрозил кровной местью семьям боевиков. Если человек берет в руки оружие и идет убивать силовика - вся его семья должна нести ответственность вплоть до кровной мести, и таким семьям нет места в республике, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров после информации об убийстве в Гудермесском районе подозреваемого в причастности к диверсиям.
Командир спецполка МВД имени Ахмата Кадырова Замид Чалаев 19 октября пообещал "не церемониться" с жителями Чечни, которых силовики задержат по подозрению в пособничестве экстремистам и боевикам. По версии официальных медиа, Чалаев анонсировал "бескомпромиссную борьбу со сторонниками и пособниками экстремизма и терроризма". 22 октября после совещания с силовиками Рамзан Кадыров сообщил, что силовики в Чечне убили одного человека, заподозренного в причастности к диверсиям в Гудермесском районе, еще один человек был задержан. "Они планировали совершить подрыв у здания администрации. Именно об этом задержанный сейчас дает признательные показания: как они туда пришли, как собирались напасть на пост ГАИ, который там выставлен, или у мечети устроить диверсию и завладеть автоматами", - заявил на совещании глава МВД Чечни Аслан Ирасханов.
Командир спецполка МВД имени Ахмата Кадырова Замид Чалаев пообещал выплачивать вознаграждение за ценные сведения о причастных к подрывам на территории Чечни, сообщило сегодня издание "Чеченcкая Республика Сегодня".
"Если вы знаете ситуацию, подобную той, которая произошла недавно, у нас к вам просьба: расскажите нам. Если вам будет неприятно, когда от подрыва или чего-нибудь такого пострадает ваш ребенок, ваш брат, ваша мать, сестра, - если вам будет неприятно и больно от этого, чтобы это остановить, вы можете с нами связаться, дать информацию. При условии, что это информация стоящая, ценная, вам дадут 100 тысяч долларов за нее", - цитирует Чалаева издание.
По его словам, тем, кто был как-то замешан в подобном, но не причастен к убийствам, помогут из этого выбраться. "Вы не только будете полезны родине, но также получите кое-какую материальную помощь", - добавил командир полка.
"Кавказский узел" также писал, что заявления Рамзана Кадырова о кровной мести родным участников нападений на силовиков - попытка запугать жителей и проявление террора, который является одной из основ устойчивости власти в Чечне, указали аналитики.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.









![Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw](/system/uploads/article_image/image/0013/138303/main_image_new.jpg)









