RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Самдурак против Псаки

13:51, 03 декабря 2014

Теория и практика метода "самдурак" все еще жива. Читаю интервью  с пресс-секретарем президента Азербайджанской Республики Азером Гасымовым.

- Как вы относитесь к претензиям спикера Госдепа США Джен Псаки в связи с нарушением в Азербайджане прав человека?

- В связи с заявлением спикера Госдепа США прежде всего хочу сказать, что госпожа Псаки часто выступает по событиям в различных регионах мира, и ее выступления сопровождаются непрофессиональными, неподтвержденными фактами и даже географическими ошибками. Поэтому высказанные ею вчера по Азербайджану мнения не так уж меня и удивляют. Вместо того чтобы делать пристрастные, лицемерные, не опирающиеся ни на какие реалии заявления о якобы имеющем место в Азербайджане несоблюдении международных обязательств в сфере прав человека, я бы посоветовал ей обратить внимание на факты грубого нарушения прав человека, несоблюдения фундаментальных прав и свобод в ее собственной стране.

Далее идет про то, как империалисты в Фергюсоне применяют слезоточивый газ и ущемляют права человека.

Потом так резко: "В Соединенных Штатах Америки имеются также большие проблемы в сфере прав человека". А что - до этого не про права человека говорил? Вероятно. до того Гасымов говорил о правах чернокожих, которые живут в Фергюсоне, которых он за людей не считает. Гасымов, вы что - расист? 

 Дальше смешнее у Гасымова: "Регулярно представители СМИ подвергаются большому давлению за высказанные ими объективные мысли, их даже увольняют с работы. Можно привести много фактов в связи с нарушением фундаментальных прав человека и ограничением свободы".

 

И наконец - крещендо! "Что касается Азербайджана, несмотря на чуть более 20-летний период независимости, и находясь в состоянии войны в результате агрессии Армении, Азербайджан на пути демократического развития достиг очень больших успехов, и его правительство продолжает прилагать усилия в этом направлении". 

 

Однос слово - получил массу удовольствия