RSSBERG...man Tbilisi

Кривляния сенатора Нарусовой? Сын Кадырова, Коран и зашквар! Альбац, Гоголь и российский BLM?

09:29, 26 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту. Выделю три темы:

1. Сенатор от Тывы, Нарусова, на мой взгляд, в очередной раз, демонстративно покривлялась над "этой страной", из Испании. Поднялся  шум, представители ядерного электората требуют, наконец, разобраться с этим позором и беспределом,  но я сейчас не об этом. Тем более, всем понятно, чем очередные требования, скорее всего, закончатся.

Её нетонущая дочурка, гражданка Израиля, уже успевшая сбежать из "ужас-ужаса" и прибежать обратно - отдельная, не тонущая пока, история.

У меня другой вопрос.  А что насчёт самолюбия? 

Даже если принимать в расчёт, кто стоит за Нарусовой, неужели у сенаторов, депутатов итд, нет сил поставить вопрос ребром и поинтересоваться, а за какие заслуги Нарусова представляет Тыву?

Была ли она, к примеру, у раненых солдат из Тывы? Или, на линии фронта, где они находятся. А если она брезгует всем этим -  как сами власти республики относятся к такому сенатору? Ведь они её, по идее, выдвигали, не так ли?

Или, всё решилось лишь по звонку...?

==

==

2. Нарушивший закон человек должен отвечать за свой поступок в суде, а содержаться в СИЗО – согласно установленным правилам, прокомментировала омбудсмен России Татьяна Москалькова избиение сыном главы Чечни волгоградца Никиты Журавеля, арестованного по делу о сожжении Корана.

"Какое бы страшное преступление ни совершил человек, он должен ответить за него перед судом по закону. Таковы принципы нашего правового государства. И во время следствия в СИЗО он безусловно должен содержаться по правилам, которые установлены законом", – написала омбудсмен вечером 25 сентября в своем телеграм-канале. 

Уничтожение священных книг, будь это Коран, Библия или Тора, оскорбляет чувства верующих и является общественно опасным деянием, отметила она. "Такие действия сеют в обществе межнациональную рознь, нетерпимость и вражду. Поэтому они не могут оставаться безнаказанными", – заявила Москалькова.

Напомним, Рамзан Кадыров 25 сентября опубликовал видеозапись избиения Никиты Журавеля, арестованного по делу о сожжении Корана. Журавеля избил Адам Кадыров, заявил глава Чечни и похвалил сына за этот поступок. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/392865© Кавказский Узел

П.С. В данном случае, полностью согласен с народным защитником. Не важно, какое преступление совершил человек, он должен отвечать за него перед судом. Или, тот, кто совершает над ним самоуправство или самосуд, сам должен предстать перед ним.

Никаких вопросов, тем более, совершенно риторических, задавать не буду.

Имхо, это серьезный зашквар, не красящий никого. Если всё, о чем заявляет Москалькова, правда,  конечно,  такое никак нельзя оправдать, никакой верой в Аллаха и прочее. 

Что касается национальной розни, предлагаю поменять местами героев этой истории и вообразите вой и плач маленьких, но гордых всего мира, по этому поводу.

Или, я преувеличиваю?

==

3. В качестве потешной, но  неудивительной истории, очередные тараканьи бега хронических российских янкелей по поводу того, что на протяжении веков творили ужасные русские цари с униженными и оскорбленными народами, в частности, с Николаем Васильевичем Гоголем:-)

Речь о гневном вскукареке граждански Альбац, переживающей, что Гоголь не писал на украинском и нашедшей этому оправдание:-)

"Блогеры и журналисты высмеяли заявления политолога и журналистки Евгении Альбац* (признана СМИ-иноагентом) о том, что Николай Гоголь писал по-русски из-за указа Александра II о запрете украинского языка.

Альбац во время одного из своих интервью заявила, что писатель Николай Гоголь не мог писать по-украински, поскольку это было запрещено законами императорской России. По ее мнению, Гоголь вынужден был писать на русском языке, поскольку император Александр II издал «эдикт», запрещающий издавать документы и книги на украинском языке. Поэтому Гоголь писал свои произведения на русском, чтобы быть напечатанным.

Блогеры и журналисты указали Альбац на незнание истории. Так, радиоведущий Юрий Будкин напомнил в своем Telegram-канале, что Гоголь умер за 25 лет до того, как Александр II подписал такой указ. «Он власть получил, когда Гоголь уже умер», – подчеркнул Будкин. https://vz.ru/news/2023/9/25/1232040.html

П.С.  Ничего не хочу писать о позиции имени прогресса и демократии Альбац и подобных персонажей, но, в целом, тема созвучна с моим вчерашним постом: Зеленский и евреи: Канада. И кто всему этому приторно удивляется?

Ну и один пост на тему позиции многих пассионарных  борцов с режимом от 2 апреля: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"'

Похоже всё это на BLM  в США или борьбу феминисток за  истеричное углубление равенства между полами? Имхо, вне всякого сомнения, да!

А вы что думаете?
==

П.С. Надо начать копать тему Пушкина и расизма в царской России, не позволившего Александру Сергеевичу вернуться к корням и вынужденного писать на русском:-) А также,  насильственного вырывания Лермонтова из родной, шотландской среды, по причине чего, он был убит каким-то там "орком", на совершенно непонятной и ненужной войне.

Вы правда считаете, что всё это появилось сегодня, в знак солидарности с Украиной? :-) 

Или, было всегда со стороны определенной группы "стригольников" и борцов с "тюрьмой народов", а точнее, с "ненавистной страной и чуждым для подобных, на самом деле, русским миром"?