RSSBERG...man Tbilisi

Сербия, Армения, Зеленский и евреи: Канада. И кто всему этому приторно удивляется?

18:17, 25 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Короткая пробежка по вечерней почте:

1. О дипломатическом пинг-понге между Москвой и Ереваном, ничего добавлять не собираюсь.

Если вы не дурачок или лицемер, давно уже сделали выводы из борьбы Никола Пашиняна за прогресс и демократию и того, чего он добился и, не исключено, ещё добьется.

Несколько постов на эту тему: 

от 21 сентября: Риторические вопросы о статусе и сравнениях. Победитель устанавливает правила! РФ, ЮК, Молдова

19 сентября: Азербайджан объявил "СВО" в Карабахе? Худой мир vs добрая ссора: нет никаких чистых листов

20 сентября: "Война и мир" Никола Пашянина

==

2.  По новому обострению между сербами и Косово, также, думаю, все, кто хоть немного знаком с предметом и не придавлен ценностями "цветущего сада" настолько, чтобы не брезговать разного рода воинственными эльфами  с их липким мироточением и призывами бомбить ненавистный Белград, если он покуситься на маленькое, но гордое Косово, имхо, также всё ясно.  

Нет, я не считаю Гюнтеров  Фелингеров - маргиналами. Это обычные, традиционные, хронические "эльфы", каковыми они были, нутром, всегда.

С другой стороны, Вучич в очень сложном положении. Плюс, не стоит слишком увлекаться пафосом о принципиальности братушек, не важно, каких.

Во-первых, принципиальность у всех, разная и всё познаётся в сравнении.

Во-вторых, в Сербии огромное количество своих "хабеко - бербоков и янкелей" и если они придут к власти, вы увидите совсем другую картину.

Мои последние посты  на эту тему:

от 30 мая: На что способны сербы в Косово?

от 24 марта 21: Бомбардировка Югославии войсками НАТО. 22 года назад

от 27 августа:США вновь пнули многовекторного Вучича, призвав забыть о Косово ради светлого будущего

от 7 июня:Вучич не прав, сравнивая себя с Эрдоганом. О сверчках, знании и шестах

от 10 июня:Сербия не вступит в ЕС, не признав Косово: Шольц. Горе побеждённым и каждому - своё!

==

Всё по этой теме, имхо, понятно. Впрочем, есть мнение, что ответ может быть на этой карте. Но скажите,  а кто заинтересован в таком "компромиссе"?

от 7 июля: О бесполом слове компромисс, приобретающем смысл лишь при победе или поражении

==

3. И в завершении о теме, которую я честно, не хотел поднимать.

Но слишком уж фальшивым мне кажутся охи и ахи, в частности, в империи зла, на фоне открытой радости "прогресса и демократии - по убитым "оркам и ходокам" и тому, насколько Запад обнажил, в очередной раз, свои душевные фибры в борьбе против "вечного Карфагена", не косвенно, а прямо, устами многих своих лидеров. 

Надоело слушать, что Зеленский -  еврей и что он должен что-то там... 

Почему надоело? Да потому что, люди, говорящие такое, кажется, либо ничего не поняли, либо попросту не в состоянии понять, либо... говорят не то, что думают, а так, как велено сверху :-) 

Меня, в очередной раз,  уже не терзают никакие смутные сомнения, что канадцы аплодировали борцу с ужас - ужасом, пусть даже воевавшего на стороне Алоизовича, совершенно искренне. 

Меня совершенно не удивляет то, что большое количество евреев, в том числе, в РФ, поддерживают Зеленского. Был бы удивлён, если бы это было не так,  ибо, давно интересуюсь  этой темой. 

Более того, задам вопрос, вы правда не верите, что на стороне того же Гитлера, который в своё время был, чего уж там, кумиром, отнюдь не малого количества жителей "цветущего сада", было множество евреев? Или вы считаете, что всё это выдумывают теми, кто не  знает истории? :-).

Вопрос, зачем постоянно  столь приторно - пафосно удивляться тому, что вполне очевидно?   Или, по вашему, это всё так необычно, что непременно надо  удивляться и вопрошающе восклицать -  не может такого быть,  да что же это такое? :-))))

Пост от 22 сентября: Каждый народ заслуживает, что имеет?! О фатализме и возможности изменить ход истории