RSSBERG...man Tbilisi

Путин о чуши и танго. В разных концах РФ сейчас два иностранных лидера

16:18, 15 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Публикации о возможном появлении северокорейских добровольцев в зоне проведения специальной военной операции (СВО) не соответствуют действительности. Об этом заявил президент России Влажимир Путин , его цитирует ТАСС.

Ранее на Западе ( авторск. не только на Западе, но и в РФ)  допустили вовлечение граждан ( КНДР в боевые действия в зоне СВО.

«Хочу сказать, что это чушь полная», — заявил Путин.

==

С российскими Вооруженными силами подписали контракты 300 тыс. человек, сообщил президент Владимир Путин, говорится на сайте Кремля.

«Я пару дней назад сказал, что у нас уже мужчины наши, воины наши подписали контракты с Вооруженными Силами Российской Федерации [в количестве] 270 тыс., но это уже были данные устаревшие. Сегодня утром доложили: 300 тыс. контрактов подписано», — сказал он.

Данные о 270 тыс. контрактников Путин привел 12 сентября на Восточном экономическом форуме, говоря о периоде за последние 6–7 месяцев. Он также напомнил, что в ходе частичной мобилизации, начавшейся год назад, призвали 300 тыс. человек. По словам главы государства, ежедневно 1-1,5 тыс. человек приходят подписывать контракт.

Путин отметил, что добровольцы руководствуются «самыми высокими патриотическими соображениями», а не материальными. «Да, мы платим какие-то деньги, и они, конечно, выше — гораздо выше — чем в среднем по стране, но разве какими-то деньгами можно закрыть угрозу гибели человека либо получения тяжелого ранения? Конечно, нет»: Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/15/09/2023/650423879a79474a6d6efd37?from=from_main_1

© РИА Новости / POOL

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи

==

П.С. Выделю это заявление, так как очень много  вбросов, предположений и страхов о грядущей мобилизации, на этот раз не частичной, и о том, что Россия, вот-вот начнёт перебрасывать северокорейских солдат в зону СВО, так как "русских" уже не хватает, ибо никто не идёт на фронт, так как там почти всех уже уничтожили "героямславы".

Это заявление Путин сделал на встрече с Александром Лукашенко. Так уж получилось, в настоящий момент, в РФ находятся сразу два лидера иностранных государства -  Белоруссии и КНДР, причем в разных её концах.

По поводу северокорейского лидера я писал в материале от 13 сентября: КНДР поддерживает все решения РФ: Ким Чен Ын. Станет С. Корея хабом?

Ким колесит по Дальнему Востоку и после посещения Комсомольска на Амуре, его программа продолжается.

Что касается Лукашенко,  можем в комментариях обсудить официальную часть визита, но заявления о количестве контрактников и ответ Блинкену -  по поводу танго, которое танцуют вдвоем, Путин достаточно язвительно на это ответил, впрочем, ничего нового не сказав.

Имхо, формат: стой, где стоишь, никого в данный момент не устраивает. А то, что предлагает Запад и Киев -  Москве, как главное условие мирных переговоров - это, говоря простым языком, ультиматум и полная капитуляция Москвы,  что из хода боевых действий ну, никак на данный момент не вытекает - это раз. И у РФ совершенно другие планы, многократно озвученные -  два.

Несколько архивных постов на эту тему:

от 24 августа: Запомним слова Балицкого об осени

от 21 августа: Зеленский: обменяем Белгород на членство в НАТО. Отвага киевского Давида или кривляние?

от 7 августа: Рейтинг Путина и новые приключения Пескова. Всё, что возьмёт Россия - будет Россией?

==

Что касается численности ВС РФ в зоне СВО, о которой все говорят.

К примеру, в Грузии, сторонники Саакашвили уже давно виртуально уничтожили "сотни тысяч орков", а совсем недавно один из военачальников экс - президента, которого держат взаперти в лечебнице под арестом, известный своими решениями по 080808,  генерал Курашвили, недоумевал, почему ВСУ не берут Рязань.

Почему Рязань?  А почему нет? Всё просто, все русские  солдаты на фронте, а Рязань некому защищать и если её взять - путь на Москву открыт.  Очень жаль, что Зеленский не всех "мишистов" забрали на службу в цэевропу. В этом случае, думаю, грандиозных планов по быстрому уничтожению "слабого, беспомощного и трусливого врага", было бы на порядок больше.

Многих в Грузии, в основном, правящую партию и её сторонников, даже не терзают смутные сомнения, что героический Миша и его великие полководцы,  будь они у власти, в очередной раз рванули бы на "ветряные мельницы ужас - ужаса", с вполне очевидными последствиями.

от 3 июля: Грузинская Мечта о планах мишистов войти на танках в Сочи, Сухуми, Цхинвали

С другой стороны, радикальная оппозиция, поддерживаемая,  вполне открыто, Западом, обвиняет власть в том, что она  труслива и не пользуется, как следует, историческим шансом".

Среди мишистов немало гораздо более пассионарных и отважных стратегов, чем требующий  непременно  взять Рязань. И почти каждую неделю, они, сидя на корточках,  недоумевают,  почему  украинцы медлят и не идут вглубь страны - бензоколонки, с разорванной в клочья экономикой. 

==

Разумеется, можно относиться с недоверием к словам российского лидера, и больше доверять, к примеру, Подоляку, Буданову или Валере Соловью и Савику Шустеру, который считает, что дни диктатора сочтены и у него есть неопровержимые данные от консилиума врачей:-). Такие, как Савик, врать не станут, они ведь на стороне добра, да и на лице у них написано решимость и то, что они за ценой не постоят:https://t.me/ASupersharij/23162 

Но цифры названы президентом РФ - официальная информация, из которой следует, что дефицита в живой силе ВС РФ не испытывает и имеет, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, сейчас на фронте и в ближайшем резерве, более чем 500 тысячную группировку.

Другой официальной информации -  у меня для вас нет. Также, как официальная информация то, что  заявляют лидеры Турции, США, Германии, Армении, Грузии, КНДР итд.

==

Конечно, мы можем лишь полагать. Но на данный момент ничего не предвещает замораживания конфликта. В этом, попросту, никто не заинтересован.

С другой стороны, это вовсе не значит, что мы должны исключать такой вариант.

Просто, на мой взгляд, гораздо более реальный сценарий, что  после того, как контрнаступ ВСУ окончательно выдохнется и украинцам не удастся прорвать российские оборонительные линии, уже ВС РФ предпримут свою попытку пойти вперёд. Насколько успешно,  нет смысла гадать. Мы всё увидим.

И уже после этого, возможно,  будет заморозка конфликта, но,  на условиях победителя. 

==

Ким всё ещё бороздит просторы Дальнего Востока, но уже без Путина. Или, вы подумали то, что утверждают многие российские оппозиционеры и конспирологи:-)