RSSBERG...man Tbilisi

БРИКС - антизападный союз? Запомним слова Балицкого об осени

12:31, 24 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю  новости. О главной, имхо, теме я написал утром: Тишина, хороводы и тараканьи бега вокруг Вагнера

1. В состав БРИКС с 1 января 2024 года войдут Аргентина, Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса по итогам 15-го саммита БРИКС.

Он уточнил, что членство этих государств вступает в силу с 1 января 2024 года, передает ТАСС. Согласно подсчетам, БРИКС после расширения более чем вдвое превзойдет G7 по площади и более чем вчетверо по населению.

Президент ЮАР добавил, что итоговая декларация 15-го саммита БРИКС получила название «Йоханнесбург – 2».

Кроме того, Рамафоса сообщил, что страны БРИКС обеспокоены текущими конфликтами в мире и выступают за мирное решение путем диалога.

Ранее лидеры стран БРИКС согласовали документ с принципами принятия в объединение новых членов. Кроме того, президент России Владимир Путин заявил о готовности Москвы работать над расширением круга участников БРИКС.

==

П.С.  Мнения, заявления и оценки по проходящему в Йоханнесбурге предлагаю обсудить в комментариях.

Вопрос, вынесенный в заголовок, для многих, в том числе, для меня, риторический, но возможно, есть те, кто так не считает.

Речь не о том, что, к примеру, Бразилия, Индия или ЮАР рвут на себе рубаху и пытаются, с шашкой наголо, противостоять Западу. Я лишь о том, что объединение, где  нет ни одной страны хабеко - бербоков, и в котором собраны гос-ва, так или иначе, противостоящие "либерал - троцкизму", а в случае с РФ и КНР, находящиеся с ним в прямой конфронтации, можно назвать, имхо,  антизападным. Если приплюсовать сюда Иран, выводы напрашиваются сами.

От себя добавлю то, что Россия пошла на  планомерную и последовательную конфронтацию с Западом, после 2014 года. 

Китай, после  очередного избрания Си Цзиньпина стал более радикальным и непреклонным в борьбе с "цветущим садом" и нацией, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры.

==

Понятно, что для эльфов - БРИКС представляет серьезную опасность и она в разы возрастёт, если острейший, после второй мировой войны, конфликт Запада и России на территории Украины и не только, завершится не разрушение "вечного Карфагена", а усилением "империи зла" и прирастанием к ней новых территорий.

 от 31 июля: Можно победить, потеряв территории? Если вы не Янкель, то нет!

от 8 июня: Цель оправдывает средства? Если побеждаете, имхо - всегда

П.С. БРИКС опасен не тем, что он являет собой сегодня. А потенциалом, который на данный момент, не раскрыт. А раскроется ли он или эльфы смогут внести смуту, покажет время. Имхо, ближайшие  пару лет.  

==

2.  Фраза президента "Мы еще ничего не начинали" получила подтверждение, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Осенью на фронтах СВО произойдут очень интересные события, сказал Балицкий в эфире телеканала "Россия 24", передает РИА Новости. 

"Я получил подтверждение слов, когда президент сказал: "Мы еще ничего не начинали". И осенью будет очень много интересного", – анонсировал руководитель Запорожской области.

Как сообщили ранее в пресс-службе Кремля, в ночь на среду президент России Владимир Путин встретился в Москве с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником, после чего провел встречу с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким.

==

П.С. Возьмём на заметку заявление Балицкого, и вспомним его к концу сентября.

Мои последние посты о ситуации на фронтах:

от 7 августа: Рейтинг Путина и новые приключения Пескова. Всё, что возьмёт Россия - будет Россией?

от 19 августа: Вангования вокруг целей: визита Путина в Ростов и пустословия Саркози?

от 20 августа: Прогноз по срокам закрывающегося окна возможностей ВСУ и наступления ВС РФ от Переслегина

от 21 августа: Зеленский: обменяем Белгород на членство в НАТО. Отвага киевского Давида или кривляние?