RSSBERG...man Tbilisi

Тишина, хороводы и тараканьи бега вокруг Вагнера

07:24, 24 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Обсуждение по поводу произошедшего вчера крушения самолёта, на котором, по пока не подтвержденным данным, находился Евгений Пригожин и практически весь командный состав ЧВК Вагнер мы начали в комментариях к моему вечернему посту:

Пётр, Екатерина, Сталин, Иван Грозный, Иван Великий...Империя тянется к символам

==

==

Повторю то, что говорил много раз. Не бегите впереди паровоза. В таких случаях, как бы это ни банально звучало, нужно официальное подтверждение. 

Очень много словесных поллюций и кривляний по этой теме. Ничего оригинального сказать не могу, а мудрствовать лукаво и истерично ванговать -  оставим украинским борцам за прогресс и демократию, западным Бабеттам с российскими янкелями и нетвойняшками. Они всё уже, как всегда,  расписали, кто убил и почему.

Зашёл в грузинский политфорум, там секта Саакашвили истерично хихикает над глупостью "русских в целом, и Пригожина, в частности", мол, как можно было поверить Путину и не воспользоваться шансом, когда он был.

Ну, мишистам виднее, они со своим лидером, уже достаточно всем - всё оголили и продемонстрировали. И с них спроса никакого нет и быть не может, если, конечно, вы не идиот или лицемер.

Они своими шансами воспользовались сполна и теперь бегают перед западными посольствами с требованиями ещё раз проверить, как кушает и какает их, вконец, обабившийся и закатывающий периодически истерики, лидер, в заключении. 

После шквала стрел адептов добра -  в "короля тьмы", "который и убил" и как можно, если вы не "фашист или придурок", в этом сомневаться, я бы выделил один из комментариев украинского ЛОМа, Шария, который  не прошёл мимо очередной, впрочем, привычной глупости и бравады  пафосных "героямслав"

Вот что он написал в ответ на писульку в украинских СМИ: Знищено. Прiгожин Женя - 1 шт. ( намёк на то, что "киевские давиды" удачно поохотились на "орков":-)

"Самое тупое, что можно было сделать. Пуляйте по окнам пустых домов в Москве, нищівшики.

Достоин всяческого почтения охотник, хвастающийся у туши поверженного льва и достоин всякого презрения охотник, хвастающий у туши сдохшего льва". https://t.me/s/ASupersharij

==

А вот отрывок из комментария  одного из популярнейших российских имперских ЛОМов:

"Сегодня ушла эпоха. Пригожин и Уткин создали самую известную ЧВК последних десятилетий, которая по масштабам своей деятельности и известности превзошла даже американскую Blackwater, считавшейся в нулевых ЧВК №1.
За плечами у Пригожина и Уткина, Сирия, Ливия, прочая Африка, Донбасс 2014 и освобожденные Попасная, Соледар и Артемовск в 2022-2023. В тоже время всем памятен и провалившийся военный мятеж в июне 2023 года. Теперь все закончилось трагической гибелью, которая завершит формирование легенды вокруг этих безусловно исторических и сложных исторических фигур, которые играли большую роль в российской политике последних 15 лет". Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/8587825.html

==

Напомню мои последние посты про группу Вагнер и фатализм, провидение и закономерность, даже в случайных, казалось бы, моментах  политической реальности. Речь не о крушении самолёта! 

от 24 июля: Отыграли вагнера свою партию или это ещё не всё?

от 24 июня: Вагнер разворачивает колонны и возвращается в лагеря...

от 25 июня: о Пригожине и духовной прелести

==

Всё очень сложно и просто в нашем мире, в вечной борьбе за территории и влияние, где всегда, победитель устанавливает правила, горе побежденным и каждому -  своё.

Евгений Пригожин: мы все попадём в ад, но в аду мы будем лучшими: https://t.me/kupiansknash/5871?single

==

Об остальном -  в комментариях.

П.С.: от 3 июня: За победами и поражениями, всегда и везде, стоит Акела. Инстинкты хищников не меняются

==

==