RSSBERG...man Tbilisi

Русский царь о Натане Боруховиче и Моше Израилевиче из этой страны

09:50, 13 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю новости и выделю, отнюдь не главное, но характЕрное и харАктерное заявление Путина о российских Янкелях.

==

Речь, в данном случае, об Анатолии Чубайсе и Аркадии Воложе, видных фигурах современной "империи зла", вполне ожидаемо сбежавших из этой страны после 24 февраля. Почему ожидаемо?

Имхо, потому что и 100 и 200 и 300 и 400 лет назад и раньше, янкели и испуганные патриоты сбегали с русского корабля в минуту шторма, предпочитая либо отсидеться где-то в стороне, либо прильнуть к новому хозяину и чесать ему пятки, ибо, теперь он выступает гарантом их сытой жизни.  А где сытно - там и Родина, девиз Янкелей и ментальных дауншифтеров, всех времён, и это их право и религия! 

О Воложе недавно писал, в материале от 11 августа:  от 11 августа: Удивляющиеся янкелям и нетвойняшкам (Волож) - опаснее их

Мнения своего не изменил, считаю, что те, кто удивляется, либо лицемерны, либо не до конца искренни.

Либо, так надо говорить, чтобы ненароком, не спугнуть всех янкелей и ждунов, которых до сих пор достаточно много, в том числе, в кремлёвской и околокремлёвской свите.

Коротко о том, как ответил Путин на ВЭФ по поводу "испуганных патриотов". Цитата из лексикона "царского человечка", до сих пор, нередко, удивляющего сюсюканьем многих представителей ядерного электората, без которого, даже самый грозный царь, может вновь превратиться в лягушку.

Саботаж это или одобрено сверху - вопрос риторический. Писал и повторяю, если бы царь брезговал, то и дух "сюсюкающего человечка" давно бы уже простыл.

==

"Анатолий Борисович там зачем-то прячется... Мне показали какую-то фотографию из интернета, где он уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Моше Израилевич какой-то, живет там где-то... Зачем он это делает, я не понимаю, чего он удрал".

При этом Путин высказал предположение о причине «бегства» Чубайса из России, — президент не исключил, что оно могло быть связано с деятельностью Чубайса на посту главы корпорации «Роснано».

«Может быть, [бегство] связано еще с тем, что идут сложные процессы в этой структуре нанотехнологий, которую он возглавлял долгие годы, и там большая дыра, огромная финансовая дыра, большие цифры», — предположил Путин, отметив, что уголовного дела из-за дыры в бюджете «Роснано» не заведено".

==

Чуть позже оказалось, что Анатлий Борисович стал не Моше Израилевичем, а Натаном Боруховичем, что, в принципе, сути не меняет:-)

Также, как и то, что Волож теперь, израильский бизнесмен, родившийся в Казахстане.

Можно называть  огромное количество испуганных патриотов, от "алок и максаковых до фишманов и шендеровичей" и обозначить их одним, условных именем. Каким, пусть каждый решает для себя сам.

Вот классификация от  политолога Чеснакова. Он её составил после шума вокруг недавнего возвращения и уезда какого-то потешного милохина, сам факт публичного кривляния которого, целиком заслуга нынешней политики Кремля. 

"Эксперт разделил российскую элиту на семь групп по их отношению к «уехавшим»:  https://vz.ru/news/2023/9/13/1230178.html

Во многих странах, имхо,  подобные персонажи, на фоне десятков тысяч убитых и раненных на фронтах, были бы попросту невозможны.

Но даже с учётом, якобы, запрета гей - пропаганды, федеральные ТВ по- прежнему изобилуют тараканьими бегами вокруг каких - то Куюков (Лораков), Киркоровых и целого ожерелья людей,  никакого отношения к ядерному электорату и тому, за что он борется и умирает, не имеющих, но продолжающих жировать не там, а внутри "этой страны".

Никто не мешает царю миловать под девизом -  понять и простить. Тем более, в его медиа - свите и в кругах творческой интеллигенции, по -  прежнему огромное количество коллективных Песковых, Эрнстов и персонажей,  давно оголивших вполне очевидное нутро.

Возникает вопрос - если царь, с одной стороны, постоянно демонстрирует любовь и симпатии к "настоящим русским мужикам" на фронте, и когда он говорит о них, часто, это видно даже визуально, его глаза становятся влажными.. 

И с другой, гузеевщина, кирокорвизация, милохины, целования алкиной ручки царским холопом итд...

Это ведь знаки, не так ли?

Несколько постов на эту тему:

от 19 июля: Очередной каминг-аут нетвойняшек или борьба за прогресс и демократию в этой стране?

от 20 июня: Даже украинские ломы смеются над янкелями из "этой страны", понимая, кто они для "империи зла

от 16 июня: Эрнсты, "культурка" и причина, по которой всё это не тонет

от 12 мая: Нужна РФ новая госидеология? Что и кто этому мешает? На чьей стороне ядерный электорат?

от 7 мая: Cюсю Пескова - очередной плевок в ядерный электорат, дань вежливости или другое?

от 2 апреля: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"'

==

Хочу  для тех, кто, либо не понимает, либо не хочет понять, подчеркнуть:

Речь не о людях, критикующих царя. Это, как раз, нормально и приемлемо, даже в условиях острейшего, после второй мировой войны, конфликта между "прогрессом и демократией" и "империей зла". Другое дело, соблюдение законов в стране, в которой ты живешь.

Речь  о другом. Очень много крови, при всех кривляниях фишманов и шендеровичей, всем уже понятно, даже на Западе, что на фронтах, в огромном количестве -  сражается  именно  "русский мир", обычный, многовековой, хребтовый и сделавший свой выбор.

И русский Акелла его за это благодарит и постоянно заявляет о гордости за то,  как сражаются солдаты на фронте и за что воюют.

С другой стороны,  видим, что те, кто отвернулись от всего этого и часто, открыто, часто косвенно, поддерживают всё, что убивает и делает слабее "эту страну" - приезжают и им демонстративно целуют ручку,  им дают  эфир,  вокруг них непонятная возня лоббистов сверху, чтобы вновь допустили к кормушке.

Повторяю, любой гражданин РФ, США, Турции, Польши, Украины, Грузии, Армении  итд - имеет полное право отвернуться и осудить действия своих властей, "своей армии, и ядерного электората своей страны". Тут нет никаких вопросов и никто не спорит.

Это право гражданина!

Но, когда ты  открыто выступаешь за деление этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов, в момент острейшего противостояния, когда ты бегаешь с флагами страны, с которой идёт ожесточённа борьба, когда ты бежишь в гос - ва, где презирают, открыто - "твою страну" и после этого, получаешь в ней же, на "ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТВ" - эфир и тебе кланяются люди из "элитки" -  вот это вызывает огромные вопросы и острое раздражение среди очень большой части граждан.

Это то же самое, если бы сейчас, люди, которые уехали из Украины по идейным соображением и выбрали сторону Москвы, вновь прибыли бы в неё, а автор пафосных видосиков и киевские давиды закрыли бы глаза на то, что они получают вновь эфир на центральных ТВ и заказы от гос - ва...

Опять, в ответ на это -  включать то ли глупое, то ли фарисейское -  мы, не они? 

А в чем украинцы не правы, если не подпускают таких?  

В чем сила,  когда в то время, как гибнут и становятся калеками сотни и тысячи  молодых ребят, у Малахова Киркоров рассказывает, какая у него теперь попа, а Гузеева, уже который год, устраивает срамное шапито на федеральных ТВ?

Вопрос -  это расслабляет народ, это и есть то, что ему сейчас нужно, чтобы отвлечься?

Это и есть консервативность и возвращение к истокам?

За огромные деньги в гигантской стране -  жирные, лоснящиеся коты федеральных СМИ - больше ничего не могут дать "этому народу"?

Это нормально?

 Если да, то напишите, почему?

П.С. Как вы думаете, какой процент челяди в царской свите и  около неё, в случае чего, даже сейчас готов сплясать камаринскую перед эльфами?

И что мешает царю брезговать всем этим более радикально?

==

Из недавнего прошлого,  которое многие в царской свите -  хотели бы вернуть...?