RSSBERG...man Tbilisi

Вагнер объявил о взятии Бахмута (Артёмовска)

16:50, 20 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

 Российские силы сегодня полностью установили контроль над Артемовском, сообщил основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин, его заявление опубликовала пресс-служба предпринимателя в Telegram-канале.
"Пополудни 20 мая полностью был взят Артемовск, последний участок так называемой многоэтажки "Самолета", — сказал Пригожин.
По его словам, с 25 мая "Вагнер" начнет выводить свои подразделения на отдых и переподготовку. Бойцы группы также будут создавать "необходимые рубежи обороны".
Контроль над городом передадут Министерству обороны, уточнил Пригожин. Источник: https://ria.ru/20230520/artemovsk-1873123971.html

==

Украина данную информацию пока что не подтверждала. С утра сообщалось, что российские силы контролируют уже почти весь город, кроме юго-западной окраины в районе разрушенного памятника самолёту.

==

Несмотря на любопытные заявления в ходе G 7 в Японии и другие мировые новости, имхо, заявления Пригожина - главная событие сегодняшнего дня.

Именно на фронтах, в частности, в Бахмуте, прямом и переносном,  решается сейчас судьба будущего мироустройства в острейшем, после второй мировой войны, конфликте Запада и РФ.

Несколько последних постов на эту тему: 

от 19 мая: Украина (Запад) vs РФ: корейский вариант и заморозка могут быть лишь на условиях победителя

от 20 мая: Район Домино

от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться

==

Не буду мудрствовать лукаво, задам  наиболее актуальный вопрос, на который все отвечают по-разному.

Что дальше, в какую сторону пойдет наступление ВС РФ или, быть может, на ваш взгляд, в ближайшие дни всё-таки стоит ожидать обещанного десятки раз контрнаступления ВСУ? 

Новую информацию буду добавлять в комментарии.