RSSBERG...man Tbilisi

От зятя Шойгу до Верхнего Ларса, ПАЧЭС и терпил?

09:18, 05 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту. Выделю несколько тем, не касающихся на прямую того, что ещё вчера казалось важнейшим событием, за которым непременно последует продолжение. Или не последует, по крайней мере, сразу. Мои посты от 3 и 4 марта: Киевский Давид ударил по Кремлю? Что дальше?

Удар по Кремлю, эмоции улеглись? Остались вопросы!

Один из  комментариев к последнему посту был не совсем по теме, впрочем,  имхо, именно по ней! 

==

"Действительно, муж дочери Шойгу записал и выложил в своем канале такое видео.

Рассказывает про планы снять "самый дорогой вагон" до Сочи.

⭐️Лично наше мнение, что так делать категорически нельзя. Народ по копейке собирает на фронт. Складывается впечатление, что Шойгу смог вразумить этого [...] блогера только на показушную поездку на Донбасс после скандала с Дубаи.

Но Столяров (фамилия мужа дочери Шойгу) [...] хотел на информационную повестку, политику, работу людей по формированию благоприятного имиджа Шойгу и руководства Минобороны.

Мы считаем этого гражданина моральным [...], наводящим ещё большую тень на Минобороны России.

Вчера Кремль под атакой, и тут же этот - про "самый дорогой вагон". Вообще плевать хотел на чувства рядовых граждан.

ЦИПСО с таким подходом и дальше будет разгонять тезис, что элите и ее детям плевать на [...] и народ России".

Два майора  (там и видео): https://t.me/s/dva_majors. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

==

Итак, видео выложено в сеть 3 мая.  Вчера следил за стримом Сочиной на Политической России: Это и есть контрнаступ? - и там этот вопрос, достаточно остро был поднят.

Не стану мудрствовать лукаво и тем более, нарушать,  ужесточённые в связи с СВО, законы, которые, впрочем, слишком часто нарушаются.

Лишь задам вопрос,

Россия  потеряла уже, даже по официальным данным, тысячи и  десятки тысяч молодых и не только, людей.  Десятки тысяч россиян остались без братьев и сестёр, отцов и матерей, сыновей и дочерей.

И на этом фоне,  зять министра обороны, который (министр) должен быть, по идее, образцом и примером для подражания для сотен тысяч военных и тех, кто идёт добровольно на фронт, в стиле "Киркорова и Баскова", записывает какую-то хрень про золотой вагон и про  лайки..

Поймите правильно, я  ни в коем случае не призываю к тому, чтобы дети отвечали за родителей, а родители - за детей.   И если бы речь шла о зяте или сыне какого-нибудь жирного, бесполого  торгаша  или какой-нибудь "алки"-  вряд ли обратил на это внимание. 

Но с другой стороны, если, к примеру, для условной аналогии, у Патриарха - зять  практикующий гомосексуалист, если у лидера консерваторов -  невестка лидер общества свободных свингеров и так далее, это  закономерно вызывает вопросы в обществе, которое сейчас отдаёт жизни самых дорогих людей в огромном количестве. Вы так не считаете?

Понятно, что царская свита, до сих пор, позволяет себе, местами, причем бесстыдно не прикрытыми, то, что вызывает резкое раздражение ядерного электората, без поддержки которого "царевна легко может превратиться в лягушку".

Все знают, какая трагедия для десятков тысяч родителей происходит на фронтах. И на этом фоне - показывать какого-то "фильку", зятя министра обороны, который после атаки на Кремль в тот же день, выкладывает такое видео???

Может это другое? Конечно, солдаты империи  и просто граждане, считающий, что надо выполнять свой долг, делают своё дело и  все это понимают. Но, и "сытая свинья" должна чувствовать ответственность, если занимает важнейшие посты в гос - ве или связана с теми, кто занимает.

Или  нет?  Опять-таки, чтобы не  тревожить цензурных проволочек - ничего не напишу про дочь Шойгу, которая, многих терзают смутные сомнения,  благодаря своей фамилии получает достаточно "жирные" проекты. Или это ЦИПСО и не правда?

И нельзя,  во время важнейшего, после второй мировой войны, противостояния США (Запада) и России, отвлекаться на такие мелочи?

Материал от 25 апреля: Песков удивлён, что сын решил пойти на фронт? Так должно быть или это другое?

==  

2. Власти Грузии на месяц закроют КПП «Верхний Ларс» на границе с Россией для легковых машин

КПП «Казбеги — Верхний Ларс» — единственный действующий сегодня пункт пропуска на грузино - российской границе. Власти объяснили временную приостановку движения легковых машин через ККП необходимостью его ремонта. Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/05/2023/64541a149a794753daf2f4a0?from=from_main_12

==

Посмотрим, насколько верна эта информация, я пока не могу это подтвердить! 

Но если всё так - это тревожная  весть для многих российских "нетвойняшек,  янкелей, испуганных патриотов,  ментальных дауншифтеров, борцов с режимом и "этой страной" и людей с двойным итд, гражданством, бегающим от ужас - ужаса веками, при первой же опасности, и возвращающимся туда, как ни в чем ни бывало, как только можно будет сделать это безболезненно для себя.

Несколько постов, косвенно и напрямую связанных с ней: 

от 21 января: Пригожин сравнил Сашу Хромого с "тысячей Потупчиков", с блатом в адм-ции президента РФ?

от 2 апреля: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"

 от 2 января: Прекратится "ментальное свингерство" с двойным (тройным) гражданством или это другое?

==

3. Украинский делегат напал на российского представителя на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре, сообщил РИА Новости источник. "Инцидент произошел в кулуарах. Напали на члена делегации", — сказал собеседник агентства. Источник: https://ria.ru/20230504/napadenie-1869777297.html

Видео, как "героямслава" напал на пожилого "орка", прилагается.

==
Участники проходящего в Анкаре заседания Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в четверг в очередной раз не утвердили полномочия российской делегации в организации. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, и.о. руководителя постоянной делегации Федерального собрания Российской Федерации в ПАЧЭС Ольга Тимофеева.
"Не утвердили", - сказала она. Источник: https://tass.ru/politika/17680147
Не стану задавать вопросы, зачем участие на подобных встречах, пока конфликт на территории Украины и не только, не завершён (заморожен) на условиях победителя.
Кому российские власти хотят что-то доказать и если завтра, условно говоря, поколотят мидовского чиновника более высокого ранга, на радость эльфам, это тоже будет считаться борьбой и выполнением долга?
Или, надо ездить и даже если в тебя плюют, пытаться доказать "свою правду"?
==
Вот что по этому поводу написал украинский ЛОМ, далеко не самый агрессивный, ещё недавно вместе с "подвидом рабиновиче - медведчуков", считавшимся для многих  в "империи зла - "лояльным украинцем".
"И тут по лицу получили. Терпилы, как есть".
https://t.me/s/ASupersharij