RSSBERG...man Tbilisi

Прекратится "ментальное свингерство" с двойным (тройным) гражданством или это другое?

17:00, 02 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Хочу продолжить утренний пост: Салат Оливье и "филька", в приторном кол-ве. Уходящее vs приходящее 

и задать ещё один вопрос по Оливье, "филькам", приходящему и уходящему.  Тем более, чем глубже противостояние между США (Западом) и Россией, тем больше разного рода ценностей "святых годов" и прогресса и демократии всплывает в империи зла и требует, кричит -  дать ответ.

Двойное, тройное итд гражданство - это, свобода, замешанная на прогрессе с демократией или пошлость и поощряемое "проституирование"?

Скриншот

==

Вопрос мой, не в первый, и не в пятый или десятый раз по - двойному, тройному итд, гражданству.  Поднимаю эту тему периодически, но, кажется, в империи зла этот вопрос кем-то постоянно откладывается...

Мои последние посты на эту тему: от 29 декабря:  Имперцы атакуют испуганных патриотов и янкелей или их крышу?

от 13 ноября: Несколько гражданств - прогресс и многообразие или поощрение ментального свингерства?

Отрывок из последнего поста с сокращениями и редактурой

Принимая несколько гражданств, человек даёт клятву на верность, если внимательно читать текст присяги, нескольким гос-вам, часто враждующим и даже, находящимся в военном конфликте.

Если клятва на верность - обычное кривлянье для галочки, то какой смысл вообще её произносить или требовать? Если же нет, то и требования, самые элементарные, должны быть одни, для всех.

По крайней мере, так сейчас считает радикальное крыло российского общества. Речь о "ядерном электорате",  у которого вполне может быть резонный вопрос: в чем разница между условными Депардье и испуганными патриотами, Ганапольскими, Пономарёвыми, Шендеровичами и прочими борцами за прогресс и демократию в "этой стране"?

Им отвечают с другого крыла, "либерального" -  что так не положено и это может ещё более маргинализировать РФ в глазах эльфов и уважаемых партнёров, мнение которых, для очень многих в царской свите  всё ещё являются мерилом - что такое хорошо, а что такое плохо. Или, вы так не думаете?  Если нет - за  чем же стало? Кто крышует "свингеров"?

Не поленитесь и прочтите тексты присяг при получении гражданства, скажем, в США и в РФ и ответьте на вопрос, если не заниматься проституцией, самообманом и убрать фарисейство,  как можно давать такие клятвы на верность,  двум или больше,  странам? И потом всё это захихикивать?

Я уже не говорю, что коллективные "янкели, беньки и всякие абрамовичи, которыми до сих пор не брезгуют в Кремле, берут, возможно, и больше. А что делать?  :-) 

Как могут лидеры общественного мнения в той же "империи зла", брать гражданство Израиля и как ни в чем ни бывало, возвращаться в "ивановскую" и получать поддержку от защитников испуганных патриотов и некоторых сенаторов? Один из постов от 27 октября:Собчак российской оппозиции

Как можно бороться на равных в "этой стране" за прогресс и демократию, возврат в святые годы и деление на сотни счастливых Лихтенштейнов, если ты берёшь гражданство Израиля или какой-нибудь другой страны?

И разве в гражданке Израиля дело или всё-таки в сытой свинье, которая подобное поощряет, закрывая на такие мелочи, глаза? Вы представляете, к примеру, чтобы ведущими оппозиционерами в США или Британии были, в том числе, граждане РФ?  Это какой-то сплошной трагифарс, сифилис и хроническое желание сплясать камаринскую перед "белым человеком"?  Знаю, что пресс-секретарь президента, может тут же просюсюкать и заявить про испуганных патриотов. Ну, и это, если хотите, ответ на многие вопросы.

==

Или, вы считаете, что это нормально и даже прогрессивно, ведь имея несколько гражданств, повышается разнообразие, вместе с прогрессом и демократией и не надо заморачиваться на какую-то там одну Родину, тогда как любовь не имеет границ и как говорил один из героев Гоголя, из ментальных дауншифтеров, имя которого я нередко вспоминаю, как прообраз многих борцов определенной ориентации с ужас-ужасом, консерваторами и разного рода имперскими мракобесами - "какое же это предательство, когда ему там лучше".

То есть, философия, где лучше, там и Родина, свойственная некоторым народам, благодаря либерал - троцкизму и сытым свиньям на местах, вполне может стать моделью и членским билетом для тех, кто против  всяких "условностей", то есть, за "свободу".

Впрочем, не факт!  Имхо, гедонистические десятилетия,  учитывая происходящие процесс, имею ввиду конфликт, самый острый после второй мировой войны, между первым и третьим Римом, может завершиться очередной радикализацией многих обществ.

Что касается "империи зла", соглашусь с теми, кто считает, что процесс закручивания гаек идёт. Но такое чувство, что в элитах очень многие, по-прежнему, упрямо бьются лбами о закрытую дверь, стремясь доказать "католикам своё католичество, которого нет, ибо там нет вообще ничего", или которое есть, но они его скрывают, чтобы не попасть под "православно - державные розги".

Как вы думаете, в этом году вопрос о  запрете "многожёнства"  станет более актуальным или те, кто по-прежнему не брезгует "фильками" и  защищает испуганных патриотов, не позволит "новым скрепам"  уничтожить ростки свободы, обретённые "тюрьмой народов" в святые 90-ые...