RSSBERG...man Tbilisi

Опасная грань и филькины грамоты, провоцирование "казбичей", "геноцид бурятов" и референдумы

08:30, 28 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

США подходят к опасной грани, говоря о допустимости ударов западным оружием по ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областям, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Ранее госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США не будут мешать Украине применять передаваемое ей оружие на территориях, которые Россия может объявить своими по результатам референдумов.

 

Зимой, всё будет зависеть ещё и от того, кто к ней лучше подготовился...

==

П.С. Посол Антонов сделал, имхо, с одной стороны, вполне громкое заявление, с другой, пустое и дежурное, учитывая нынешний шторм в мировом океане.

Первоначально, кстати, так Иван Грозный презрительно назвал разоблачительные и увещевательные письма митрополита Московского и всея Руси Филиппа 2 (по одной из версий, вскоре убитого Малютой Скуратовым).

И Рубикон, имхо, давно пройден и мосты сжигаются дотла и эскалация не то, что не снижается, а после проведения референдумов, скорее всего, перейдёт в новую фазу.

Посты от 25 и 26 сентября: РФ предъявит ультиматум Киеву? Киев ответит - нет. Что дальше?

Зеленский, в который раз, грозит РФ отказом от переговоров, если...              

По поводу  недавних странных взрывов  на дне Балтийского моря и терзаемых смутными сомнениями многочисленных экспертов и политиков по разные стороны баррикад: Разрушения на Сев. потоке произошли сами по себе или это другое ? - мне кажется, ответ и не нужен.

Нынешняя поза Германии - это "неловкое" лицо Шольца и хабеко-бербоков.

Именно вставание в эту позу и есть победа США в ЕС, ибо такого подобострастия перед прогрессом и демократией и совершенного неимения своей линии очень сложно припомнить.

Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Пока, лево-либералы и троцкисты, уверенно лидируют в борьбе с консерваторами и правыми, хотя кое-где появляются небольшие трещины. Вчерашний материал: Италия: правый поворот. Бог, семья, Родина. И угрозы "охамевшей бабы"

==

Многие российские СМИ,  не говоря уже о западных, залеплены громкими заголовками и уверениями, что в РФ, немного утрирую, остались одни узбеки - мигранты и мракобесы - фашисты, зомбированные путинским ТВ, а все нормальные россияне -  янкели, испуганные патриоты, ментальные дауншифтеры и свингеры и вообще, оппозиция, прозванная одним из представителей ядерного электората - Гулькиным хреном, бежит с тонущего корабля,  с разорванной в очередной раз, в клочья, экономикой:-).

На мой взгляд, эти люди - бегут закономерно, ибо бежали всегда, и 80 и 100 и 200 и 300 лет назад. Другое дело,  в определенные периоды их больше, в определенные - меньше, но они есть всегда.

==

Новая мощная информационная атака на "вечный Карфаген" началась после объявления о референдумах.

Один из постов от 22 сентября: Пауза перед референдумами. Угрозы, кривляния, вбросы и политическая реальность

Кроме утверждений, что в России - перевелись буряты, так как злые Иваны их всех отправили на фронт, а там их убивают доблестные героямславы, пошла традиционная раскачка  маленьких, но гордых народов Сев. Кавказа и прочих нац.республик.

Геращенки и Люськи, от лица всего народа Дагестана и оппозиционеров, вовсю голосят, что встал уже весь Дагестан и что это, очередное начало - неминуемого конца.

Про бурятов -  очень много, даже по грузинским СМИ, охи да ахи среди обывателей, следящих за информацией лишь по местным, крайне объективным и не односторонним, СМИ:-) -  что же творят злые русские с несчастными бурятами, как же так можно...

Идет раскачивание и это нормально.   Это серьёзнейший конфликт,  острейшее  противостояние и  все средства - хороши.

Для разных сторон, разные.

==

Не надо щёлкать... лицом, сытым и часто, выражающим пустоту. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Да и если скажешь, уже поздно, надо либо побеждать, либо - отступать.

Россия - враг Запада ( не путинская, а Россия, как империя), сейчас, вновь, как никогда. Или - или. Никакой ничьей не будет.

Странности в том, что Запад (Украина) пытается порвать там, где тонко - нет. Все, всегда ищут у противника -  легкодоступных брутов, янкелей и испуганных патриотов. 

Запад, в своём праве и было бы странно, если бы он не использовал все тараны для разрушения стен Кремля, которые оказались гораздо крепче, чем казалось многим болтушкам до 24 февраля.

По поводу "империи зла"  повторяю, после того, как царь признает референдумы (сегодня - завтра?), вероятно, начнётся новая, старая история.

Посты от 23 и 24 сентября:Цель Украины (Запада) сорвать референдумы, которые "ничего не значат"

Кремль: попытки Киева вернуть территории после референдумов станут атаками на РФ

Зима близко и она, в любом случае, прояснит ситуацию в тут или иную сторону, по сравнению с тем, что мы наблюдаем сейчас.

Всё будет зависеть ещё и от того, кто к ней лучше подготовился...

В итоге, всё будет как всегда. Победитель всегда прав, горе побеждённым и каждому -  своё.

И не забывайте, не  верьте, даже самым ярким фиговым листьям, с красивыми надписями о свободе, демократии и защите ЛГБТ сообщества, прикрывающим испокон веков у людей одно и то же - борьбу во всех практически, конфликтах, за территории и влияние.