RSSBERG...man Tbilisi

Италия: правый поворот. Бог, семья, Родина. И угрозы "охамевшей бабы"

08:40, 27 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Италия удивила многих из тех, кто до конца не верил, что правые, наконец, уверенно победят на выборах, несмотря на явный евроскептицизм и  антилиберальную риторику.

© AFP 2022 / ANDREAS SOLARO

Джорджа Мелони -  один из  новых ярких представителей правого фронта в Европе.

==

Важнейшие лозунги партии: Бог, семья, Родина, для многие "хихикающих либералов" уже повод называть людей - фашистами, агентами Кремля, мракобесами и врагами прогресса и демократии.

Бог у многих адептов Дем. партии США нынче - либо  баптист (атеист), либо активист ЛГБТ и глобализма.

Даже в Грузии, почти вся "честная братия НПО и прочих борцов со злом", верующая в непогрешимость США, как правило, выступает в роли "троцкистов и анархистов" имени Саакашвили, ненавидя и считая предателями и агентами почти всех консерваторов и традиционалистов... тут же, для того, чтобы Западу лучше было ориентироваться, называя их - агентами Кремля и фашистами.

Речь не только о  традиционалистах, даже власти Грузии - правящая партия "Мечта", придерживающаяся гораздо более консервативной повестки, нежели их главные конкуренты от радикальной оппозиции, не скрывает, что ЕС и прочие евро-структуры, перегнули палку по многим направлениям и действует излишне нагло и назойливо.

Про посла США и без слов всё понятно.

Мои материалы от от 21 июля:"Харцель играл лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией» - (об оценке деятельности посла ЕС в Грузии со стороны Грузинской Мечты)

от 19 июля:Премьер Грузии: записи в резолюции Европарламента не имеют никаких оснований. Фактор Иванишвили

То есть, если вы против гей-парадов, за усиление церкви, института семьи, за национальное государство, а не за хроническое чесание пяток - хабеко-бербокам, вы неминуемо - враг и пособник зла для многих  истеричных крикунов, воспевающих культ глобализма и нового, либерального порядка.

Ещё до выборов, интересное заявление сделала "добрая фея" Урсула фон дер Ляйен, о которой яркий представитель ядерного электората "империи зла" политолог Сергей Михеев  недавно высказался достаточно жёстко. Пост от 16 сентября: "охамевшая баба"

На самом деле, Урсула, которую вообще никто, никуда не избирал путём народного голосования, посчитала, что если она может покрикивать на венгров, за то, что они недостаточно - украинцы и смеют не отказываться от сделок с "вечным Карфагеном"  то и с Италией такое легко пройдёт.  Если коротко, Урсула распорядилась, не  сметь голосовать за "правых", иначе...  

Но Италия - это большое европейское гос-во, член семёрки и Урсулу, мягко говоря, послали. То же самое касается к коллективных Жозепов и Шарль Мишелей, которые при Байдене стали считать себя институтом, могущим указывать лидерам  европейских стран, как и что делать...

Коротко выскажусь  по основным вопросам:

1. Победа правых в Италии реально - поворот, или просто эпизод?

Не знаю, время покажет. Но это серьезная политическая победа нынешних евроскептиков.

==

2. Новые власти Италии являются пророссийскими?

Нет, в буквальном смысле этого слова. Если вы интересуетесь политикой, понимаете, что заявляла и заявляет г-жа Мелони о российско-украинском противостоянии, и об охлаждении отношений Путина и Берлускони и о заявлениях Сальвини.

С другой стороны, такого либерального надрыва и тараканьих бегов, какие мы наблюдали при предыдущей власти Италии, вряд ли увидим.

Согласен с этим  мнением: Одним из главных вызовов для Европы, разумеется, служит ситуация вокруг Украины. И тут итальянских ультраправых, как и власти Венгрии, также заранее винили в излишней лояльности к Москве. Все три основные силы победившей ныне коалиции — «Братья», «Лига» и «Вперед, Италия!» — осудили действия России и поддержали антироссийские санкции. Но при этом они не стеснялись открыто говорить и о вине Запада в раскачивании ситуации и признавать, что санкции против России бьют прежде всего по европейцам. Источник: https://iz.ru/1401130/nataliia-portiakova/podelilis-po-bratski-italiia-vpervye-vybrala-v-premery-zhenshchinu

==

3. Чем опасен для "хихикающих либералов" успех "евроскептиков" в Италии?

В первую очередь, примером, который, может быть заразительным для других. А может и не быть. Всё зависит, в том числе, от противостояния США ( Запада) и России на территории Украины.

==

4. Устраивает ли Россию победа "евроскептиков"?

Имхо, да. Почему? Я ответил выше и, если вы не понимаете, тогда к чему вообще эти вопросы?

==

5. Что я думаю об итальянских левых?
Как и во многих  странах, "леваки"  и в Италии себя показали обычными популистами - приспособленцами, защитниками сексменьшинств и прочих униженных и оскорблённых мигрантов.

Я вообще считаю, что при усилении правых в Европе, "леваки", ЛГБТ - активисты и различные "свингеры имени прогресса и демократии" будут всегда выступать против них, единым лагерем.

Также происходит и в США, где леваки,  а также те, перед кем "хихикающие" становятся лицемерно на одно колено, пуская крокодильи слёзы, немалая часть "донов Педро", американские Янкели, Голливуд, ЛГБТ - выступают единым лагерем с "лево-либералами и троцкистами Дем.партии США -  против "белой Америки", значительная часть которой голосует за Республиканцев.

П.С. Победители - никакие не ультра-правые. Это право-центристы!

Не надо допускать ошибок и повторять за "либеральными свингерами" - подобные глупости. Так мы всех определим, кто против гей-парадов и за крепкую семью и неподчинение Урсулам и хабекоб - бербокам, в фашисты и агенты Кремля.